Главная » Все Новости » События » ПРАВОСЛАВНЫЙ САПОГ НА ЗЕМЛЯХ ИДЕЛЬ-УРАЛА

ПРАВОСЛАВНЫЙ САПОГ НА ЗЕМЛЯХ ИДЕЛЬ-УРАЛА

hent

Недавно мне выпала неожиданная удача провести целый день в Уфе. Впечатления остались горестные. В магазинах продается развратная одежда, а попытка отыскать закрытую женскую блузу оказалась неудачной.

Более  того, продавщица одного из бутиков перепугалась и почти выгнала нас. Но в ее речи присутствовал ярко выраженный акцент, выдающий коренную жительницу, а не пришельца.

В парке пожилые женщины с трудом разговаривали между собой по-русски, но избрали для общения именно язык оккупантов. А уборная в этом парке превосходит все нормативы нечистот, существующие в самой Русне и это безобразие в единственном отхожем месте в этом парке невозможно описать, а фотоаппарата при себе не оказалось.

И вот на этом нерадостном фоне земли соседнего Булгаристана топчет поганый сапог так называемого «патриарха» Кирилла, который «открыл памятник Гавриилу Державину на его малой родине, в селе Каипы, под Казанью».

За время своего «визита» главарю оккупационной «РПЦ» удалось провести несколько «богослужений» и посетить древний «остров-град Свияжск»  Захватчики сообщают, что «еще несколько лет назад Богоявленский собор оставался складом, где долгие — еще с советских времен годы — хранили ядохимикаты, а сам собор, в котором десятки раз был великий Гавриил Державин и рядом с которым могилы его родителей, находился в запустении.

Гавриил Державин, прожив в этих местах 11лет, позднее страстно мечтал о назначении его губернатором Казанской губернии. С малой родины государственника и поэта, патриарх Кирилл начинает поездку по Татарстану.

Потомок татарского мурзы, в котором в равной степени была и русская кровь, сенатор и действительный тайный советник — Державин стал имперским воплощением сосуществования религий и этносов, что в Татарстане выковывалась столетиями.

Даже в фамилии — Державин — это Держава, Отечество, которому он служил всю жизнь, и которое сегодня увековечило заслуги своего великого гражданина», — разливаются в елейном восторге СМИ оккупантов.

«Древний центр православия в сердце Татарстана, где в соседних деревнях и селах — столетние мечети, стал историческим символом мирного сосуществования разных конфессий». Об этом патриарх Кирилл говорил еще сразу по прилету в Татарстан».

«Мое обращение ко всем — и к православным, и к мусульманам: живите в мире, исполняйте те заповеди, которые каждый должен исполнять в соответствии со своими религиозными обязательствами, и тогда не будет вражды, потому что и ислам, и православие призывают людей к миру и к добрым отношениям друг с другом», — призвал «патриарх Кирилл».

И подобные обращения лицемер делает постоянно. Но пока он махал кадилом в «пасхальную» ночь, в Самаре были схвачены и брошены в застенки 60 мусульман и разгромлена мечеть, не подпадающая под понятия продавшихся оккупантам «имамов». Мусульман тут же назвали ваххабитами и приписали им «подготовку терактов и вербовку сторонников радикальных течений».

Для вида чекисты, как водится, «уничтожили очень мощную бомбу». При всей пагубности нынешнего состояния дел на захваченных землях мусульман, хочется от души пожелать стойкости и крепости и скорейшего освобождения от ига Русни.

Виктория Кузнецова

Отдел писем

Chechenews.com

21.07.16.