Главная » Все Новости » Главная новость » Работников чеченских школ принуждают писать комментарии в поддержку Кадырова

Работников чеченских школ принуждают писать комментарии в поддержку Кадырова

Комментарии в защиту главы оккупационной власти Чечни Рамзана Кадырова, попавшего под новые санкции США, принуждают публиковать в соцсетях школьных учителей в Чечне. Об этом со ссылкой на источники пишет «Кавказский узел». При этом источники Кавказ.Реалий в бюджетных учреждениях Чечни говорят, что комментирование под постом Кадырова было не требованием, а призывом.

После внесения Кадырова и некоторых членов его семьи в «черный список» США власти Чечни начали кампанию в поддержку Кадырова. Работники школ в Урус-Мартановском и Шалинском районах Чечни рассказали «Кавказскому узлу» о том, что получили ссылку на пост главы республики, под которым они должны написать комментарий в его поддержку.

«Мы все получили ссылку на пост главы, на который мы должны были написать комментарий в поддержку Рамзана Кадырова. От нас требуется написать как можно больше комментариев под этим постом, и чем быстрее, тем лучше», — рассказала собеседница издания.

Накануне государственный департамент США внес ввел новые санкции против Кадырова за пытки, внесудебные казни и другие нарушения прав человека. Санкции также затронут жену главы Чечни Медни Кадырову, его дочерей Айшат и Карину (Хадиджат).

Комментируя решение американского внешнеполитического ведомства, региональный руководитель заявил, что его жена и дочери были бы готовы отказаться от своих интересов в США и Европе, если бы они у них были.

После этого марионеточные депутаты «парламента Чечни» приняли обращение к Конгрессу США, в котором они призвали рассмотреть правомочность заявления госссекретаря Майкла Помпео о введении санкций в отношении главы республики Рамзана Кадырова и его семьи.

Chechenews.com

21.07.2020.