Главная » Все Новости » Резня в Алеппо. Чеченские призывники отказываются воевать за Асада

Резня в Алеппо. Чеченские призывники отказываются воевать за Асада

syria-afp-1-wb-1170x655

Падение Алеппо привело к масштабной гуманитарной катастрофе. Силы режима и союзные им российские войска и иранские наёмники осуществляют массовые казни мирных жителей. Катарский телеканал «аль-Джазира» сообщает о не менее 82-х убитых человек из числа гражданских лиц.

Источники ИА «Нохчийчоь» из Сирии, сообщают, что асадиты отделяют от фактически захваченного в заложники населения женщин, и подвергают групповым изнасилованиям. Мужчин, как правило, подвергают пыткам и(или) казнят без суда и следствия.

Активисты сообщают, что если ситуация не изменится, то в течении недели мир может стать свидетелем убийства 60-70 тыс мусульман. В отчаянии люди не знаю как спасти своих жен и дочерей, чтобы солдаты режима не добрались и до них.

Так же ходят слухи о готовящемся контрударе.

Между тем «Кавказский Узел» сообщает, что не менее 12 чеченцев-служащих минобороны РФ отказались сражаться за алавитский режим и были уволены.

По данным ИА «Нохчийчоь» Рамзану Кадырову удалось собрать не более десятка чеченцев, согласных воевать на стороне Асада в Сирии, несмотря на обещаное повышенное денежное довольствие и различные льготы, а большая часть служащих т.н. «чеченского батальона» составляют русские и(или) представители соседних республик.

Косвенно этот факт подтверждает участие православного священника в проводах батальона, а так же явно бросающиеся славянские черты лиц отправляемых в Сирию солдат этого подразделения.

Источник: nohchicho.com

14.12.16.