Главная » Все Новости » Главная новость » Рождённый в ссылке и умерший в изгнании (ВИДЕО)

Рождённый в ссылке и умерший в изгнании (ВИДЕО)

F0EDBFD7-C050-49BB-BFE2-A6D90920A7BF_cx0_cy11_cw0_w1023_r1_s

8 февраля, как стало известно «Кавказ.Реалии», тяжелобольной Асланбек Бахарчиев скончался.

Напомним, 21 декабря с подачи властных структур республики в селе Пригородное провели якобы сход жителей села. На видео государственного канала ЧГТРК видно, что самих жителей села нет и несколько десятков из общего количества пяти тысяч человек жителей села. Более того, большее количество на картинке люди в спецодежде внутренних дел.

Митинг руководимый помощником Рамзана Кадырова Магомедом Хийтанаевым в тот день постановил выселить всю семью Бахарчиевых во главе с Асланбеком Бахачриевым, больным раком 4 степени, за то, что его сын Зелимхан Бахарчиев находится в Сирии и оттуда руководил нападением на полицейских 17-18 декабря предполагаемых боевиков экстремистской ИГИШ.

Семья Бахарчиевых вынуждена была в тот же день вечером покинуть село Пригородное и Чечню. Временно их приютили родные в Калмыкии.

Члены семьи Асланбека попросили чеченских властей позволить его похоронить у себя в селе, где он вырос и жил в последние годы. Им было в этом отказано. Вчера, 9 февраля, Асланбек Бахарчиев нашел свой последний приют на кладбище ингушского села Аки–юрт.

Не все члены семьи смогли присутствовать на его похоронах, в силу того, что находились уже далеко от Аки-юрта.

Chechenews.com

10.02.17.