Главная » Все Новости » Главная новость » Оккупант Филатьев порвал паспорт РФ и попросил убежища во Франции. (ВИДЕО)

Оккупант Филатьев порвал паспорт РФ и попросил убежища во Франции. (ВИДЕО)

Российский оккупант, десантник Павел Филатьев, участвовавший во вторжении РФ в Украину, сбежал в Париж. Там он порвал свои российские паспорта, военный билет и удостоверение ветерана, а также попросил убежища во Франции.

Соответствующее видео, записанное самим россиянином опубликовано в Youtube Gulagu.net. Отмечается, что таким образом оккупант устроил акцию протеста против мафиозной политики российского диктатора Владимира Путина и войны, которую он развязал, убив десятки тысяч россиян и украинцев (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

В видео он раскритиковал российскую власть и пожаловался, что всегда был патриотом своего государства, но оказался никому не нужным, как и большинство других солдат.

«Россию люблю, всех людей наших люблю, но Путин – это не Россия и правительство наше сейчас – это не Россия. Путин, пошел нах**», – заявил сбежавший военный.

Напомним: Павел Филатьев написал книгу о состоянии армии оккупантов в первые дни войны, после чего уехал из России в США.

В интервью CNN он назвал оправдания Кремля о причинах войны «ложью». Филатьев считает, что действия Кремля «разрушают мирные жизни», а его сослуживцы «устали, голодны и разочарованы».

Как сообщал OBOZREVATEL, российский военный Даниил Фролкин, являвшийся непосредственным участником оккупации РФ части Киевской области рассказал, что их военные там занимались мародерством. Оккупанты грабили целые магазины, а награбленное вывозили фурами на территорию Беларуси.

 

Chechenews.com

29.08.22.