Главная » Все Новости » Главная новость » Старые чекисты и коммунисты загубили очередную Россию

Старые чекисты и коммунисты загубили очередную Россию

Времена меняются, но есть вещи, которые всегда останутся прежними – одна из таких вещей – всегда обедневшая и разоренная Россия и ее народ. Я не могу вспомнить время, когда обычные люди в России были действительно свободны, когда они могли пользоваться своей свободой слова и когда они могли жить достойной жизнью. Независимо от человека, стоящего у руля России, русский народ всегда дурачили, грабили и унижали, и нет разницы, были ли это татарские ханы, цари, команда Ленина или теперь банда Путина.

Прежде чем комментаторы скажут, что я русофоб и разжигаю ненависть, я хотел бы объяснить поклонникам СССР и режима Путина, что латыши никогда не были и никогда не могли быть русофобами. Единственное, чего латыши всегда хотели – это чтобы русские цари, коммунистическая партия и путинские олигархи оставили нас в покое. Нет места, где русских приветствовали бы больше, чем в Латвии, и мне, как латышу, искренне жаль всех живых существ, которых мучают российские политики.

Возвращаясь к тому факту, что еще одна Россия разорена старыми чекистами и коммунистами, начнем с бюджета России, который с момента «возврата» Крыма и «получения» санкций находится в очень плачевном состоянии. России катастрофически не хватает денег, и именно поэтому Путин подписал закон о повышении подоходного налога для тех, кто зарабатывает более 55 000 евро в год.

Кремлевские пропагандистские СМИ откровенно лгут, говоря, что деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Кремль наконец нашел свою совесть? Нет, конечно, я иронизирую – этим летом министр финансов России лихорадочно заявил, что в августе дефицит бюджета вырос на 85%. Уже декабрь, поэтому я серьезно сомневаюсь, что ситуация улучшилась.

В то время, когда ресурсов и так не хватает, пандемия Covid-19 негативно сказывается на России и усугубляет финансовый кризис. Если этого и так было недостаточно, Путин был вынужден участвовать в «миротворческой» миссии в Нагорном Карабахе, но сейчас сообщается, что еще рано говорить о мире и что война будет продолжаться. А война – не дешевая роскошь. Кто-то может подумать, что Россия – богатая страна с большим количеством нефти и газа, но стоимость российской нефти смехотворно низкая, а газа по трубопроводам Газпрома проходит все меньше и меньше.

Теперь Путин понимает, что чувствовал Гитлер за несколько дней до окончания Второй мировой войны. Растет количество информации, указывающей на плохое здоровье Путина, в частности, на то, что он болен болезнью Паркинсона. В нынешней ситуации ясно, что Путин находится в сильном стрессе, а также кажется, что его правая рука больше не функционирует. Что посеешь, то и пожнешь, верно? Экономика России еле жива, санкции сказались на ней, и в 2021 году грядут выборы в Государственную Думу – может, на этот раз что-то наконец изменится.

Протесты в Хабаровске, как и в Беларуси, продолжаются, но кремлевские СМИ злобно молчат о них. Число явно недовольных людей в России растет день ото дня, и теперь у российского среднего класса, для которого установлены более высокие налоги, также есть причина выйти на улицы.

Бюджет России на 2021 год составлен с учетом того, что цена на нефть будет составлять от 80 до 85 долларов за баррель. Может ли кто-нибудь из всезнающих комментаторов сказать мне текущую цену на российскую нефть марки Urals? Я сэкономлю ваше время – цена вдвое меньше ожидаемой, и если мы посмотрим, как изменилась цена за последний год, мы вынуждены согласиться со словами дворецкого Путина Дмитрия Медведева: «Денег нет, но вы держитесь»!

Русский народ сейчас переживает очередной этап агонии своей страны. Трудно сказать, что будет дальше, но исторически было немного случаев, когда такие вопросы можно было решить мирным путем и без больших кровопролитий. Например, дефицит бюджета Москвы на 2021 год прогнозируется на уровне 510 миллиардов рублей (примерно 5,6 миллиарда евро), что является точной суммой денег, которая понадобится клике Путина, чтобы прожить пару месяцев. Было бы разумно, если бы протесты сейчас вспыхнули в регионах России, потому что Министерство финансов Кремля сообщило, что доходы всех субъектов Федерации стремительно падают, а это означает, что им придется занимать деньги. Но найдутся ли желающие дать взаймы?

Половина субъектов России завершит 2020 год с дефицитом бюджета, что свидетельствует о серьезной нехватке средств. Сообщается, что общий дефицит бюджетов субъектов РФ достиг 30%. Пандемия и санкции сделали свое дело, забив гвозди в гроб путинского режима, но вряд ли там будут похороны и цветы, потому что на это нет денег. Так называемые регионы-доноры России больше не могут поддерживать, например, слаборазвитые Дагестан, Якутию и Камчатку. Эти регионы также вынуждены платить за интернациональных сирот режима – Крым, Южную Осетию и Абхазию, и теперь к ним может присоединиться Армения наряду с Нагорным Карабахом.

Похоже, что вассальные государства, захваченные российской оккупацией и тактикой «разделяй и властвуй», теперь захотят разорвать свою пуповину с Москвой. Кремль, как всегда, будет сопротивляться, и это может привести к проливанию крови.

Все говорит о том, что путинская Россия рухнет изнутри, надо просто потерпеть. Осталось только снять шляпу перед русским народом и его стойкостью.

Сержант запаса Национальной Гвардии Латвии,
Augusts Augustiņš

Chechenews.com

09.12.20.