Главная » Все Новости » Главная новость » Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. (ВИДЕО)

Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. (ВИДЕО)

Умер солист культовой советской группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Звезде 90-х было 48 лет. Предварительно, причина смерти – обширный инфаркт.

Певец скончался в карете скорой помощи, которая приехала за ним на вызов. Об этом сообщается в Telegram-канале Ксении Собчак «Осторожно, новости».

Информацию о смерти артиста подтвердил и его пиарщик, сообщив, что сердце Шатунова перестало биться сегодня ночью, 23 июня.

На новость о кончине бывшего подопечного отреагировал продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. «Надеюсь, это неправда», – прокомментировал он для 360tv.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР 6 сентября 1973 года. Подростковые годы певец провел в детском доме. Мать умерла, когда ему было 11 лет, папы не было, поскольку родители были в разводе.

В детдоме будущий артист познакомился с Сергеем Кузнецовым, который был руководителем кружка самодеятельности. Именно с этого момента началась история легендарной в советские годы группы «Ласковый май».

Хиты «Седая ночь», «Белые розы», Детство» и «Розовый вечер» не утратили своей популярности даже после того, как группа прекратила свое существование.

Последние несколько лет Шатунов судился с продюсером Андреем Разиным за права на песни «Ласкового мая». В июне певец наконец-то выиграл суд, но экс-наставник обещал продолжать тяжбы и грозился исками.

За несколько дней до смерти знаменитости про окончание судебных разбирательств сняли сюжет, где музыкант радовался своей победе.

В 2019-м Шатунов выпустил альбом «Любимые песни», а в 2020-м презентовал еще три трека: «Спасибо Тебе», «Остановиться не могу» и «Заметает листья снег».

Последнее выступление Шатунова, как можно понять по афишам в его соцсетях, состоялось в городе Люберцы 19 июня этого года.

Отметим, 2 сентября 2020 года скончался первый экс-солист группы «Ласковый май» Александр Прико. Музыканту было 47 лет. Известно, что за несколько дней до смерти артист попал в больницу с осложнениями после коронавируса. Прико был лидером коллектива до 1989 года. Позднее он выступал в составе группы «Мама», а затем работал монтажником на стройке.

Chechenews.com

23.06.22.