Главная » Все Новости » Главная новость » Уроки русской Няши

Уроки русской Няши

Что осталось от крымской Няши Поклонской? Грозная прокурорша воюет с призраком мертвой панночки Мали Кшесинской. А что же Русня – эта большая Няша? Она много чему хочет мир научить.

Но об этом чуть ниже. А пока лучше вспомнить о том, как совсем недавно, еще брызги в Черном море не улеглись, разведывательная консервная банка не заметила слона-скотовоза и почила в волнах морских – и «Варяга» не споешь – ее же не муджахиды в Шаме подбили из миномета.

А чуть раньше в морских водах дымился, но не сгорел типа авианосец. Опять же не выйдет фильма о непотопляемом русском броненосце.
Еще 10 лет и те самые хрущовки, о которых спорят аферисты с населением, рухнут сами, и на этом даже не отмыть бабок. А самолеты – падают и падают.

В Сибири вырубают, выжигают леса, мелеют реки, горят торфяники. В пространстве, превращенном из тайги в степь, усиливаются потоки ветра, горят уже целые села. И на всем этом от вырубок и поджогов, торговли земли, и тушения пожаров снова и снова отмываются бабки. Что там раньше пьяные мужики траву не жгли? Жгли, только ветров таких не было.

А Путин дает поручения выплатить компенсации погорельцам. И отчаянно отмывает последние бабки на нефти в северных широтах, продает сырье, землю, строит базы в заполярье, ставит своих бандюганов в Средиземном море на вассер, чтобы типа террористы Россию не раздолбили в ее логове.
Но опять же слабо все как-то. В Шаме пропустили 59 трамповских ракет – проглядели, не смогли или был приказ не открывать огня, но щит оказался не просто дырявым, щита вовсе не было.

А раньше, намного раньше? Когда представителей российских противоракетных бандформирований журналисты спросили, почему они не сбили чебаркульский метеорит, они ответили, что объект видели, но приказа так и не дождались. Это потом, в Шаме придумали байку про кривую землю.

Да и что там лукавить, у русских с перепоя все кривое и в глазах двоится. Путину недавно уже черти и ангелы морские причудились. Так скоро зеленых человечков Манюша Захарова зелеными чертиками назовет…

И вот эта Няша, Русня – пьяная баба, прокуренная, грязная, с ВИЧ и туберкулезом в открытой форме, с пузырем боярышника в одной и со шприцом в другой руке, это вонючее быдло чему-то еще смеет учить остальной мир?!!!

Да, мир не менее развращенный, колонизаторский и несправедливый, дикий и заблудший, лицемерный и подлый, но все же живущий, пусть и по своим законам, живущий, думающий и более менее стабильный.

И все понимают, что на кончике указки этой русской гнилой Няши есть ядерная кнопочка. И поэтому о том, что раздастся из мордора пишут СМИ, поэтому поучения Няши обсуждают на СовБезе, а самой Няше не дали пинка. Что говорить, когда такой микроб, как КНДР поднял на уши весь мир! Так что старая баба Яга еще может потрясти своим ядерным посохом, еще может заявить о каких-то иллюзорных правах на исконные территории.

«МИД» России обвинил США и НАТО в курсе на «сдерживание» России «США и НАТО «вновь взяли курс на «сдерживание» России». Такая политика западных стран помешает разработке нового режима контроля над обычными вооружениями в Европе, — заявили в «МИДе» — США не в полной мере исполняютДоговор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ)».

В этой связи следует подчеркнуть, что сама Россия из упомянутого договора в одностороннем порядке вышла два года назад.
«Западные страны только на словах выражают приверженность укреплению контроля над обычными вооружениями в Европе, — заявили в российском внешнеполитическом притоне.
— США и НАТО на деле в последние годы вновь взяли курс на сдерживание России» и дальнейшее изменение баланса сил в европейском регионе в свою пользу, в том числе в непосредственной близости от российских границ.

США «гибко» толкуют положения акта Россия — НАТО о существенных боевых силах, при этом наращивая объемы тяжелых вооружений и военной техники в частях и на европейских складах передового базирования НАТО».

Москва также прокомментировала размещение ПРО США в Польше и Румынии. В комментарии к докладу Госдепартамента США о соблюдении государствами соглашений в области контроля над вооружениями МИД России раскритиковал выполнение Вашингтоном договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Так, По мнению, «РФ», США дают «заведомо неверную информацию о своем выполнении обязательств по ДРСМД.

Вашингтон игнорирует российские серьезные озабоченности тем, как США выполняют условия договора.
США разместили на своей базе противоракетной обороны (ПРО) в Румынии комплексы «Иджис Эшор», «в состав которых входят системы вертикального пуска, аналогичные универсальным установкам Мк-41». Такие установки способны запускать ракеты средней дальности «Томагавк» и комплексы «Иджис Эшор» Вашингтон планирует разместить и на базе в Польше.

Российский псевдосенатор Алексей Пушков заявил, что вступление Черногории в НАТО грозит гражданам этой страны сокращением ВВП.
«Вступление Черногории в НАТО нужно альянсу для укрепления евроатлантической Европы. Военное значение — ноль. Для народа — минус 2 процента ВВП».
Ранее парламент Черногории проголосовал за вступление в НАТО.

Но Пушков и подобные ему шовинисты продолжают жить в своем, иллюзорном мире. Им кажется, что, как и в старые времена, не только оккупированные 14 небратских республик, но и весь социалистический концлагерь все еще находится под влиянием Москвы. Тогда как жизнь ушла довольно далеко от того, к чему стремится вернуться Путин и его заглюченная на прошлом хунта. А хунта продолжает пугать.

Россия предупредила Норвегию о последствиях размещения элементов ПРО НАТО.

«Россия ответит на размещение на территории Норвегии элементов системы
противоракетной обороны (ПРО) НАТО (ЕвроПРО), — заявил в интервью газете Dagbladet посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили.
— С нашей стороны последует ответ, причем не только ответ Норвегии, но всей НАТО.
руководство скандинавского королевства отказывается обсуждать с Россией беспокоящий Москву вопрос о будущей роли Норвегии в ЕвроПРО.

Россия не стремится к милитаризации Арктики», — заверил Рамишвили, призвав норвежские власти «задуматься о последствиях новой политики безопасности до того, как решение о норвежском вкладе в ЕвроПРО будет принято.

Между тем, именно Россия начала активные действия по фактической милитаризации региона, разместив там базы. Более того, Путин ни раз подчеркивал, что это всего лишь начало развертывания в Арктике, и что Россия продолжит усиливать там свою военную мощь.

В 2015 году премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг заявила о готовности страны внести свой вклад в создание системы ЕвроПРО. Рекомендации Норвежского института оборонных исследований и Агентства по противоракетной обороне США по этому вопросу должны быть представлены норвежскому правительству до конца 2017 года. В частности, не исключено, что США могут разместить на норвежском заполярном острове Вардё у границ РФ новый радар.

Россия же, в свою очередь, продемонстрировала игру мускулами, разместив дополнительные силы в оккупированном Фриндланде (Калининград).
Но вопрос спасения от реальной русской угрозы более волнует страны, которые первыми могут подвергнуться нападению. И политики пытаются найти и обсудить возможные варианты решения калининградского вопроса.

«Чем „глубже“ в ЕС, тем в большей безопасности чувствуют себя люди по отношению к российской угрозе», — сказал в интервью агентству LЕТА литовский европарламентарий Антанас Гуога.

«Есть огромное отличие во взглядах по сравнению с балтийцами, которые находятся у российской границы и ощущают постоянную угрозу.
Несмотря на это, ЕС в своей позиции по отношению к России очень един», — Подчеркнул литовский политик, недавно включенный Россией в свой «черный список».

«С тем же успехом, что и о Крыме, мы могли бы дискутировать о Калининграде, который никогда не принадлежал России. Балтийцы должны делать все возможное, чтобы защитить себя, тогда и наши партнеры нам помогут защитить себя собственными силами».

Литовский евродепутат видит для стран Прибалтики отличные возможности стать мировыми лидерами в сфере электронного управления и кибербезопасности, если государство будет концентрироваться на этих сферах и «инвестировать в своих людей».

Литовские политики не в первый раз ставят под вопрос принадлежность «Калининградской области» к России.

В январе нынешнего года депутат Сейма Литвы, бывший пресс-секретарь президента Дали Грибаускайте, Линас Бальсис задался вопросом:

«Как возвратить в стабильную Европу нестабильный и милитаризированный Калининград и Калининградскую область».
Вопрос прозвучал в формате дискуссии «Мир в 2017 году. Взгляд из Вильнюса».
«Время Калининграда закончилось», — сказал Бальсис с парламентской трибуны.

— Надо, чтобы вопросом отторжения Калининградской области от Российской Федерации занялась либо Литва, либо руководство Европейского Союза. Третий вариант — Литва и ЕС совместно должны решить будущее российского западного эксклава.

Аннексия Крыма показала, что послевоенному порядку в Европе приходит конец. Потому что Россия нарушила правило нерушимости границ. Время пользования бывшими землями Восточной Пруссии для Российской Федерации закончилось. Калининград не был отдан России в вечное пользование в Потсдаме или Хельсинки. Было сказано: отдаём под администрацию СССР до тех пор, пока в Европе не будет подписан окончательный мирный договор, — сказал Линас Бальсис.
— Пришло время поставить в повестку дня вопрос о государственной принадлежности этих земель, и они не должны остаться российскими».

Аналитик государственного Центра исследования Восточной Европы, депутат литовского парламента Лауринас Кащюнас напоминает, что решением Потсдамской конференции в 1945 году Кёнигсберг был передан Советскому Союзу лишь на пятьдесят лет — и сейчас, при наличии соответствующей политической воли, США и Великобритания могли бы добиться пересмотра этого пункта договора.

Подобный шаг стал бы достойным воздаянием России за агрессию в Крыму и на Донбассе».
Лауринас Кащюнас предложил опереться на самих жителей Калининграда, среди которых сильны сепаратистские настроения: связанные с тем, что многие из калининградцев чаще бывают в странах ЕС, чем посещают материковую Россию.

«Если жителям Караляучуса (литовское название Калининграда) была бы предложена перспектива экономического развития, открывающая европейский рынок, то регион понял бы, что это очевидная и естественная его потребность. Если Россия не сумеет отреагировать на данную потребность, можно бы было думать о референдуме по вопросу статуса Караляучуса», — говорит политик.

Но за своими непомерными колониальными амбициями ни Путин, ни его окружение, ни население, живущее в имперском угаре, никаких разумных доводов не слышат. Монстр, обладая ядерным потенциалом, продолжает угрожать всему миру и пытается ставить свои нелепые условия.

Независимый публицист Инна Копейкина

Chechenews.com

30.04.17.