Главная » Все Новости » Кавказ » ХАМЗАТ ФАРГИЕВ: ВЛАСТЬ ИМУЩИМ ПОДПЕВАЯ

ХАМЗАТ ФАРГИЕВ: ВЛАСТЬ ИМУЩИМ ПОДПЕВАЯ


iwiydQNuO2s-_-- - Kopi                                     «На Кавказе законы никто соблюдать не будет.

                          Там издревле почитают обычаи, а не законы.

                                   Нохчи могут устроить, как это бывало в Москве,

                                     стрельбу и пляску прямо на улице. Да и драки

                                с русскими, где в большинстве случаев зачинщиками

                                    выступают кавказцы… В Европе они себе такое

                                       никогда не позволяют. Почему? Не понимаю».

                                                                      Эрих Лаутен

                                http://www.proza.ru/comments.html?2016/05/26/1200

 

Этот вопрос надо переадресовать правоохранителям, исходя из принципа «Dura lex, sed lex» (Суровый закон, но закон). Он должен исполняться жестко,  неукоснительно и вне зависимости от национальности, конфессии и социального положения правонарушителей. Это правило должно действовать, если есть нарушение правопорядка (в том числе и лезгинка) и если есть Закон, исполняемый и оберегаемый государством. Если же Закон в загоне, тады уж извольте, батенька, помнить премудрость из другого разряда: «Закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло».

 А вообще, у кавказцев врожденная склонность к нарушению закона, их дикарскому духу претит законопослушность. А может прав был Адольф Гитлер, Иосиф Сталин с их теориями о расах господ и рабов, о врагах народа и народах–предателях? Да и черносотенцы не оплошали, когда в голос верещали: «Бей жидов, спасай Расею!» К этому же ряду относится и совсем не первой свежести теория о народах, склонных к законопослушности, и народах – стаях, отбившихся от закона. К ним определенно относятся кавказские народы. Как говорил мой армянский друг Ашот-джан: «Мамой клянусь» — я сам тож такой. Утречком встаю и сразу думку-то думаю: где бы закон порушить да драку учинить, лезгинку сплясать да из пистолетов пострелять… И так — все мои сродственники, други, знакомцы, да и все кавказцы.

 То ли дело другие уголки Расеи, например, Тамбов да Псков: тут те сплошь торжество Закона, правовой рай: ни те распила бюджета, ни лихого мздоимства, ни кумовства, ни клановости, а сплошной разгул законности и справедливости… Дороги — лепота, заводы – загляденье, ни те нищенских зарплат да пенсий, ни обшарпанных школ да больниц, а люд-то весь от счастья так и светится, так и светится.

 А заедешь в Рязань аль Тмутаракань, тут те – совсем другой колор: сплошь да всюду кавказским духом так и тянет, так и тянет. В мэриях да полициях, пенсионных да фискальных конторах – одна кавказская чернь. Посему дороги раздолбаны, заводы растащены, бабы от забот замордованы, мужики от горечи жизни пьяны, старичье обглодано, детвора обобрана. Зато у кавказцев — морды, жиром заплывшие, души, шматками сала увешанные, а ручонки-то – в перстнях, жёнки их – в брильянтах, а детки да виллы на Западах. Так и стонет под их игом люд, днями обираемый, ночами лезгинкой терзаемый.

 Как говорил Давид Маркович (сериал «Ликвидация»): «Картина маслом…» Писал я. Кому не по нраву, не обессудьте, с меня – кавказца, спрос-то малый да бесполезный…

 А если серьёзно, то такие наезды людей друг на друга с таким набором обвинений весьма на руку власть имущим, ибо, как говорят украинцы, они «на других гомонять, а самі все лихо творять».

 А в Европах лезгинку танцуют, свадьбу русские справляют с птицей-тройкой да с плясками. Из пистолетов не палят. У них там в Европах што чиновничье племя, што полицейское какое-то совсем недоделанное. Ты им — мзду под нос, а они те, знай, верещат, как недорезанные: «У нас закон, у нас порядок!» Этих законопослушных «уродов» надо отправлять в Расею – на выучку.

 В общем, в Европах «с волками жить, по волчьи выть».

 Хамзат Фаргиев

 Примечания

 1. Статья опубликована на сайте Проза. Ру в рубрике… «Ужасы».
http://www.proza.ru/2016/08/29/776

2. На фото — чеченская лезгинка в Лондоне на площади перед Вестминстерским дворцом — бывшей столичной резиденцией английских королей, а ныне — парламента Великобритании. Видео с лезгинкой можно посмотреть по следующей ссылке:
http://video.agaclip.com/w=iwiydQNuO2s

Отдел писем 

Chechenews.com

29.08.16.