Главная » Все Новости » Главная новость » Я погибну Свободным Гражданином Свободной Независимой Чеченской Республики

Я погибну Свободным Гражданином Свободной Независимой Чеченской Республики

«Сколько жизней искалечила и унесла эта война, известно только Аллаху. Война против стариков, женщин и детей. Пусть президентам и министрам будет стыдно. Когда-нибудь у них спросят внуки, а им будет нечего ответить…

       Один из самолетов пулеметной очередью прострелил наш дом. Мы все побежали в подвал и чудом спаслись. Тогда мы еще думали, что это недоразумение — было самое начало войны. И родители нам говорили, что это скоро пройдет. Но вот продолжается по сей день… Я посчитал, что на этой войне мафия делает огромные деньги — по двадцать миллиардов в день.

Эти люди, если они люди, конечно, не видят, скольких детей они оставили сиротами за свои двадцать миллиардов, сколько измученных молодых людей в фильтрационных лагерях остались калеками, сколько стариков остались без кормильцев.    

Человеческая жизнь оценивается в лишний ГОЛОС на президентских выборах. Только в каком измерении? Один ГОЛОС — десять смертей? Интересно, идут ли в счет оторванные руки и ноги маленьких детей? Сколько этих ручек и ножек потянул один бюллетень?      

  Вот по телевизору началась очередная программа. Большое количество красиво одетых людей обсуждают проблему кошек и собак. Мне обидно. Я не могу сдержать слез. Хотя мне тоже интересно — я ведь люблю животных. Но мне непонятно, как так возможно: мы умираем, а они — о собачках! Мне не дает это покоя.

Два часа назад российские стервятники сбросили на Чечню очередной смертоносный груз — это из теленовостей. Я жду этого нового груза с минуты на минуту. Меня мучает мысль: сколько же смертей за этим вылетом? Десять? Двадцать? А может, больше.       

Я выключаю телевизор. Я не могу смотреть передачу о страданиях животных. Потому что я не понимаю, что важнее для русских: жизнь чеченского подростка или московской собачки? Лично для меня жизнь каждого живого существа священна. Так меня учат мои родители. А для вас? Чему вас учили ваши родители?

 Ответ для меня ясен. Поэтому я жду своей очереди. Но я погибну не так, как вам хотелось бы, не на коленях. Я погибну Свободным Гражданином Свободной Независимой Чеченской Республики.

В этой войне я не вижу победителей и побежденных. Мы все проиграли».

 УМАР УМАЕВ (8 «М»):

Chechenews.com

05.12.18.