Главная » Все Новости » Спорт » Ингушские футбольные болельшики отомстили осетинским фанатам за оскорбления в Пятигорске и Нальчике (ВИДЕО)

Ингушские футбольные болельшики отомстили осетинским фанатам за оскорбления в Пятигорске и Нальчике (ВИДЕО)

Суд в Назрани принял решение об аресте на сутки девятерых из одиннадцати задержанных во время беспорядков на футбольном матче «Ангушт» — «Алания», сообщил представитель МВД по Ингушетии.

Как информировал «Кавказский узел«, массовая драка футбольных фанатов произошла днем 23 октября во время перерыва в матче «Ангушт» — «Алания». Ингушские болельщики устроили потасовку на гостевой трибуне, прорвав полицейский кордон. Фанатов «Алании» увезли с матча на бронированном «Урале».

Власти Ингушетии сначала опровергли информацию о драке болельщиков, подтвердив лишь словесную перепалку. Тем не менее вечером МВД по Ингушетии заявило о задержании предполагаемых участников беспорядков.

«Вчера были задержаны 11 участников инцидента. Сегодня суд арестовал на сутки девятерых из них за нарушение общественного порядка, а еще двое — несовершеннолетние — были отпущены домой», — сообщил источник в республиканском ГУ МВД, пишет сегодня РИА «Новости».

По данным МВД, причиной массовой драки на матче «Ангушт» — «Алания» в Назрани стала выложенная в Интернете видеозапись, на которой владикавказские фанаты оскорбляли местных футболистов.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

24.10.13.