Главная » Все Новости » События » Почему демократы ненавидят Евгения Новожилова

Почему демократы ненавидят Евгения Новожилова

Кампания в защиту Евгения Новожилова началась 14 июня 2013 г. с первого поста в нашем блоге. Прошло пять с половиной месяцев, и можно подвести промежуточные итоги. Так как у нашего блога набралось довольно большое количество посетителей (разглашать точные цифры мы не считаем целесообразным), мы можем утверждать, что о деле Евгения сейчас не знают только самые тупые и самые ленивые.

Сначала назовём тех, кто нас поддержал: эмигрантские чеченские информационные агентства «Chechenews», «Ичкерия-инфо», «Даймохк», издающийся в США русскоязычный журнал «Кругозор», сайты «Свобода слова» и «За волю». Правозащитница и литератор Наталья Горбаневская за неделю до своей смерти кратко прокомментировала в своём блоге дело Евгения Новожилова и опубликовала ссылки на наши материалы. К нашему удивлению, в самом начале нашей кампании информацию о деле Евгения опубликовали русские националистические сайты «Правые новости», «Штурм-новости» и «Варяги».

Мы обращались к демократам (как к российским, так и к западным), но эти господа в очередной раз продемонстрировали, что они демагоги и подонки, защищающие только воров и педерастов. Вот список лиц и организаций, не пожелавших отреагировать на предоставленную им информацию о преследовании Евгения Новожилова: «Amnesty International», «Human Rights Watch», депутат шведского Риксдага от партии «Левые» Ханс Линде (Hans Linde), журналистка шведской редакции финской телерадиокомпании «Yle» Керстин Крунвалль (Kerstin Kronvall), журналисты норвежского телеканала «TV 2» (в том числе Эйстайн Боген (Øystein Bogen), который в начале ноября подвергся в Краснодарском крае запугиванию и незаконному задержанию), «Грани.ру», Светлана Ганнушкина, Андрей Бабицкий, Радио «Свобода».

Евгений Новожилов для демократов даже ещё более «некошерный», чем Борис Стомахин. Почему же? Мы знаем ответ на этот вопрос.

Евгений Новожилов – личность скромная. Он никогда не рвался ни к власти, ни к богатству, ни к славе. В интернете вы не найдёте его фотографий — за исключением старого отсканированного фото низкого качества из читательского билета краснодарской библиотеки, по которому его узнать абсолютно невозможно (этот скан выложили в интернет анархисты во время кампании в поддержку Евгения, проводившейся в 2002 г.). Он никогда не рисовался перед публикой, не «твиттерил» и не «фэйбуковал» (на «Facebook» у него есть только «смотровой» пустой аккаунт под псевдонимом). Заниматься самопиаром и пустозвонством ему некогда, потому что Евгений всё свободное от работы время всегда тратил на самообразование. Круг его интересов и увлечений широк: иностранные языки (Евгений свободно владеет английским, шведским, немецким, польским и хорошо понимает норвежский, датский, украинский, белорусский), музыка (Евгений слушает классический heavy metal и сам умеет играть на двух инструментах – на гитаре и бас-гитаре), спорт, психология, история, журналистика и правозащита, наука и техника.

В блоге Евгения Новожилова «Русская правда» главной темой были права человека. Он публиковал материалы о нарушениях прав простых людей. Политические интриги его никогда не интересовали. Он был единственным блоггером в Краснодарском крае (да на всём юге РФ), размещавшим материалы о зверствах российских войск в Чечне. И он был также единственным блоггером, возмущавшимся засильем в Краснодаре блатного быдла и беспределом, творимым работодателями на краснодарском рынке труда. Члены нашей группы создали блог «Работодатели в Краснодаре» на основе материалов, которые были опубликованы в «Русской правде», и мы намерены теперь вместо Евгения Новожилова вести мониторинг мерзостей, вытворяемых обнаглевшими краснодарскими буржуями. Эта тема всегда касалась Евгения лично, так как он – образованный и культурный человек – не может найти нормально оплачиваемую работу из-за того, что в Краснодаре все ключевые позиции занимает сплошь одно мафиозное блатное отродье поцреотического пошиба, не дающее порядочным людям жить по-человечески.

Евгений Новожилов не пьянствовал и не воровал вместе с демократами и самопиарщиками-правозащитничками. И без них он не пьянствовал и не воровал. Он вообще не пьёт и не ворует. Он никогда не защищал воров вроде Ходорковского и Михаила Саввы (последний – это проворовавшийся краснодарский грантосос и демагог, которого россиянские и западные демократические ублюдки объявили «правозащитником» и великомучеником-«политзаключённым»). Евгений также никогда не рекламировал половых извращений – наоборот, размещал в своём блоге материалы, осуждающие насаждение содомитских ценностей. Это, с точки зрения оранжево-голубых демократов, совсем уж недемократично и преступно… Евгений Новожилов, будучи глубоко верующим человеком, с одинаковым уважением относящимся к Исламу и Христианству, защищает этические ценности, которые напрочь отсутствуют и у демократов, и у путинистов. Их «ценности» — это бабло, бухло и трахло. Похоже, что как демократы (и западные, и российские), так и путинские чекисты в одинаковой степени заинтересованы в расправе над Евгением. ФСБ, ЦПЭ, Следственный комитет, Росфинмониторинг, психиатры, прокуратура, суд – против него мобилизовано 7 (семь!) карательных банд. Демократы находятся в радостном предвкушении расправы руками якобы их «врагов» (а на самом деле конкурентов) над человеком, не желающим стать скотом – то есть не желающим стать таким, как демократы.

Последние новости по делу Евгения Новожилова:

2 декабря 2013 г. Евгений и его адвокат ознакомились в Следственном комитете с материалами дела, так как следствие закончено. Выяснилось, что в деле Евгения Новожилова присутствует стукач: Нелюбов Сергей Зейнурович, род. 04.05.1977 г., нигде не работающий, не имеющий своего жилья (проживающий в общежитии). Этот полуграмотный (образование у него среднее) полубомж нигде не работал как на момент первого допроса-доноса в апреле 2013 г., так на момент второго допроса – в октябре 2013 г. Неизвестно, на что он живёт – наверняка на стукаческое чекистское пособие. Вместо того, чтобы искать нормальную, порядочную работу, он занимался чтением блога Евгения Новожилова, который стукача Нелюбова «возмутил» и «оскорбил» его «достоинство как русского» — «Зейнурович», конечно же, очень русское отчество…

В интернете мы нашли информацию о Нелюбове как об «индивидуальном предпринимателе». Линк: http://azstatus.ru/ip/231119856010 Скриншот по состоянию на момент публикации нашей статьи:

Дело на Евгения Новожилова «сшили» аж в 2-х томах – в общей сложности 506 страниц. Самый яркий «фокус» в деле – это бесследное исчезновение заявления матери Евгения Новожилова, сделанного 19 июня 2013 г., в котором она опровергала приписанные ей и сочинённые чекистами ложные показания против сына, а также беспардонную ложь психиатров. Евгений написал 2 декабря ходатайство, в котором потребовал приложить это заявление к делу. Мы данное заявление публиковали 19 июня 2013 г. как приложение к ходатайству Евгения Новожилова о проведении повторной судебно-психиатрической экспертизы. Опубликуем его ещё раз:

_______________________________________________________________________________

От Смирновой Г.И.

старшему следователю

следственного отдела

по Карасунскому округу

г. Краснодара

СУ СК по Краснодарскому краю

Мамедову М.В.

Заявление

Заявляю, что никогда – ни в разговоре со следователем, ни в разговоре с психиатрами или какими-либо другими людьми – не говорила о том, что у моего сына, Новожилова Е.В., якобы имеются «проблемы с психикой» (или «странности в поведении»), что он якобы «два раза пытался покончить с собой» и что якобы имело место обращение к психиатру из психдиспансера. Приписываемые мне слова, использованные психиатрами-экспертами КККПБ в 2001 г. и 2013 г. в заключениях экспертизы, взяты из протокола допроса, приобщённого к делу 2001 г., который я в таком виде, в каком он имеется в деле (т.е. с вышеуказанными формулировками, порочащими моего сына) не подписывала. Во время проведения экспертизы в 2013 г. я приходила в 3-е отделение КККПБ, чтобы побеседовать с врачом-экспертом Рыжковой М.Г. и опровергнуть приписываемые мне ложные утверждения в отношении моего сына, но Рыжкова разговаривать со мной отказалась.

В заключении экспертизы КККПБ, проведённой в мае 2013 г., также утверждается, что мой сын якобы регулярно посещал психиатра, принимал галоперидол и ему делали ежемесячно уколы препарата модитен-депо. Я опровергаю эти утверждения. Я также опровергаю утверждения экспертов КККПБ о том, что мой сын в 2007 г. якобы «регулярно осматривался психиатром на дому», а в последующем «избегал встреч с ним при посещении на дому, не открывал дверь». Таких «посещений на дому» просто не было. Я также не заявляла психиатрам о том, что мой сын якобы «проживает в Америке».

19.06.13

_______________________________________________________________________________

В материалах дела имеется очередное доказательство того, что краснодарские психиатры – это не врачи, а насквозь лживые и подлые служки чекистских карателей. В справке из краснодарского психдиспансера, выписанной специально для «борцов с экстремизмом» 9 апреля 2013 г., утверждается, что Евгений Новожилов якобы проходил «последний осмотр врача-психиатра» 12 декабря 2009 г. В это время Евгений проживал в Польше. Неужели врач-психиатр из краснодарского дурдиспансера приезжал к Евгению специально для этого осмотра в Варшаву?.. Именно такой уровень «достоверности» и у всей остальной писанины краснодарских психиатров-палачей – с 2001 г. по сегодняшний день.

Дело Евгения Новожилова отправлено в прокуратуру для ознакомления и дальнейшей передачи в суд.

Группа поддержки Евгения Новожилова

Другие материалы по теме:

Карательная психиатрия вернулась в Краснодар: Новое дело Евгения Новожилова

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/06/blogpost.html

Ходатайство о проведении повторной судебно-психиатрической экспертизы

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/06/blogpost_25.html

Очередная ментовская ложь и очередная ментовская подлость

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/07/blog-post_23.html

Новое уголовное дело против Евгения Новожилова – «ответ» на ходатайство, оспаривающее заключение психиатров

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/08/blogpost.html

Психиатрическая расправа над краснодарским диссидентом кажется неизбежной

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/08/blog-post_9.html

С чего началось дело Евгения Новожилова в 1999 г.

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/08/blogpost_12.html

Лучше быть палачом, чем дураком — краснодарские чекисты не забыли своё славное прошлое

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/09/blogpost.html

НПА России одобряет политическую карательную психиатрию — какая страна, такие и правозащитники

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/09/blog-post_2.html

Банковский террор против краснодарского диссидента

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/09/blog-post_11.html

В России применяют казнь сумасшествием — карательная психиатрия не канула в «брежневско-андроповскую» лету

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/10/blog-post_15.html

Politisk tvångspsykiatri i Krasnodar, Ryssland

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/11/blog-post_4.html

Кто и как попадает в «Перечень террористов и экстремистов» Росфинмониторинга?

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/11/blog-post_7.html

Чекистские психиатры и Катынь-2

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/11/blogpost_23.html

List do Antoniego Macierewicza: Zamach w Smoleńsku i polityczna psychiatria karna w Rosji

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/11/blog-post_27.html

Психушка имени Буданова

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/12/blogpost.html

Кубанцы-буданцы

http://novozhilovcase.blogspot.com/2013/12/blogpost_1.html

Источник: novozhilovcase.blogspot.dk

04.12.13.