Главная » Все Новости » Главная новость » Певец русских убийц Газманов озвучил имперские мечты Кремля (ВИДЕО)

Певец русских убийц Газманов озвучил имперские мечты Кремля (ВИДЕО)

В странах Балтии на уровне МИД осудили исполнение песни «Я рождён в Советском Союзе, сделан я в СССР», которую спел один из любимцев боевиков российских бандформирований Олег Газманов. Этот артист давно уже запятнал себя невинной кровью, выступая на оккупированных территориях Кавказа перед российскими бандитами.

Новая выходка в логове оккупантов Кремле вызвала возмущение всех, кто сполна познал тяготы российской и советской оккупации. Газманов исполнил песню в Большом зале Кремля во время шабаша по поводу 20-летия так называемой «Конституции» колонизаторов после выступления имперской крысы Путина. При этом на сцене демонстрировалась карта СССР. Как пишет «Алтапресс.ру», строки газмановской песни «Украина и Крым, Беларусь и Молдова — это моя страна!

Сахалин и Камчатка, Уральские горы — это моя страна! Красноярский край, Сибирь и Поволжье, Казахстан и Кавказ, и Прибалтика тоже…

Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР» вызвали недовольство Латвийского МИДа.

Пресс-секретарь латвийского внешнеполитического ведомства Карлис Эйхенбаумс назвал «ироничным» тот факт, что песня, в которой перечисление территорий, входивших в состав Советского союза, сопровождается припевом «Это моя страна», была исполнена в юбилей российской Конституции, приводят СМИ слова Карлиса Эйхенбаумса.

«Очень жаль, что некоторые российские круги так и не смогли отказаться от предрассудков прошлого и полностью принять реалии современной политической карты», — заявил дипломат.

Недовольство песней Газманова высказали ранее и литовские политики. Депутат парламента Литвы, экс-министр обороны Раса Юкнявичене усмотрела в торжественном исполнении песни имперские амбиции России. Депутат потребовала отменить концерт Газманова в Вильнюсе, запланированный на конец декабря, а самого исполнителя объявить персоной нон грата.

Недоумение в связи с произошедшим выразил также посол ЕС в Москве, бывший глава литовского МИДа Вигаудас Ушацкас, присутствовавший на торжественной сходке в логове оккупантов.

«Трудно понять, как такие тексты могут звучать на торжествах по случаю 20-ой годовщины Конституции Российской Федерации», — заявил он.

По предварительной оценке оккупационной комиссии, которая действует в Латвии и призвана оценить причиненный стране ущерб, нанесенный за годы российско-советской колонизации, речь может идти о более 18 миллиардов долларов. Россия считает претензии Латвии на компенсацию безосновательными.

И если вышеупомянутые страны Балтии, Молдова, Украина смогли вырваться из-под русского сапога, то народы Кавказа и Поволжья находятся только на пути к желанной свободе и ведут героическую борьбу с оккупантами. А запад, наблюдая за тем, как Русня пытается реализовать свои неудовлетворенные колониальные амбиции, ищет повод, чтобы устраниться от открытой помощи угнетенным народам. Потому что у каждой из западных держав имеются свои неразрешенные колониальные проблемы. И им более выгодно повторять шаблоны, российских пропагандистов о терроризме, чтобы прикрыть свои интересы.

И в данном случае солидарность с народами Кавказа стран, познавших русское иго, очень важна, пусть даже в виде моральной поддержки с борющимися народами. Здесь также уместно отметить достаточно последовательную, конструктивную политику стран Скандинавии, которые по возможности твердо противостоят России в ее имперских притязаниях. И политики этих стран настойчиво поднимают на высоких мировых трибунах вопросы нарушения прав человека в Русне и на оккупированных территориях Кавказа. И при существующих проблемах и недостатках в странах Скандинавии оказывается посильная помощь беженцам и политэмигрантам.

И при всем стремлении стран Балтии к интеграции с европейскими державами, там, к сожалению, еще наблюдаются негативные последствия работы агентуры российских спецслужб на всех уровнях, что создает немало проблем для беженцев с оккупированных Русней земель. Но каким бы трагическим не был период становления самостоятельности в бывших колониях империи зла, как бы Русня не скалила зубы, сколько бы Газманов не пел в московском крысятнике, ностальгируя по СССР, к счастью, хода истории остановить невозможно. И мы все должны молиться и прилагать усилия для того, чтобы внести посильную лепту в скорейшее освобождение Кавказа и земель Идель-Урала. А убийцы вместе с их глашатаями Газмановвыми захлебнутся в собственной крови и исчезнут с лица земли.

Инна Копейкина

Chechenews.com

15.12.13.