Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение ОПД «Свободный Кавказ» к кавказским и иным диаспорам мира

Обращение ОПД «Свободный Кавказ» к кавказским и иным диаспорам мира

1794632_10152251908912162_311545371_n

9 февраля 2009 года в датском городе Херлев состоялась учредительная кавказская конференция, которая объявила о создании нового общественно-политического движения «Свободный Кавказ», главной целью которого было объединение народов Кавказа против имперской и неоколониальной политики России на Кавказе.

Основной причиной создания этого движения являлись в то время военные агрессии России против Чечении и Грузии, а так же, продолжающаяся при активном содействии России, оккупация части территории Азербайджана армянскими вооруженными формированиями.

Меняются эпохи, меняются режимы в России, но не меняется колониальная, политика России в отношении малых народов, целеустремленно борющихся за свою свободу и независимость.

Учитывая тяжелые последствия многовековой колонизаторской политики России в отношении практически всех народов Кавказа, Закавказья, и примыкающих к нему регионов, (к примеру, татарского народа Крыма), мы считаем своим историческим долгом всеобщее объединение всех кавказских народов и совместное противостояние российской имперской политике на Кавказе.

Мы так же считаем, что аналогичная борьба должна вестись также против преступной политики правящей власти России по всему миру, так как только полная ликвидация остатков этого анахронизма во всём мире избавит человечество от его тяжелого воздействия.

По инициативе руководства ОПД «Свободный Кавказ» создана структура по противодействию деятельности агентурных элементов российских спецслужб, проникающих на территорию Европейского сообщества с целью осуществления преступных акций в отношении членов правительства и органов управления, бойцов и участников Движения Сопротивления Чеченской Республики Ичкерия, а также и других лиц, воевавших повсеместно против российских оккупантов на Кавказе и в Закавказье или лиц, находившихся в оппозиции к российской власти.

Участники ОПД « Свободный Кавказ» считают, что в связи с вооруженной агрессией России против Украины, осуществляющей оккупацию Крыма и дестабилизирующей обстановку во всей Восточной Украине с целью дальнейшего расширения своей агрессии, российский режим, наконец, показал своё действительное лицо тоталитарного, антинародного и агрессивного правления.

В связи с вышеизложенным, ОПД «Свободный Кавказ» считает, что создавшаяся обстановка не терпит отлагательства и настал момент активных действий по объединению всех кавказских, закавказских и иных, изъявивших желание, диаспор по активному противодействию экспансии России на Кавказе, Закавказье и по всему миру.

 

Мы призываем все кавказские, закавказские и иные желающие диаспоры к объединению и к совместной работе.

 

Председатель ОПД «Свободный Кавказ» Иса Мунаев (Чечения)

1-ый заместитель ОПД «Свободный Кавказ» Иса Садыгов (Азербайджан)

Заместитель председателя ОПД «Свободный Кавказ» Русудан Гиорберидзе (Грузия)

Руководитель Оргкомитета ОПД «Свободный Кавказ» Ильяс Мусаев (Чечения)

Член президиума ОПД «Свободный Кавказ» Ибба Шейхи (Чечения)

Руководители диаспор мира готовые сотрудничать с нашей организацией могут сделать это по этому адресу: sv.kavkaz@yahoo.com

ОПД «Свободный Кавказ»

Chechenews.com

06.03.14.