Главная » Все Новости » События » Прусский марш опять удался. Русский — не очень

Прусский марш опять удался. Русский — не очень

Канву инаконенависти, заданную первыми Русскими маршами, уже который год преодолеть не получается (и большой вопрос, хочется ли). Русский марш в Москве становится местом, в которое, как мотыльки на огонек, слетаются разного рода фобы и филы. Гитлерофилия присутствовала не в виде отдельных персонажей, а вполе себе бродила коробками с несколько сот голов.

Я вроде бы помню, что русские вполне себе загнали Гитлера в бункер, где он от страха подавился ядом. Но, что не уместно было бы на русском марше — сойдет на прусском. Так что Гитлер может быть доволен — по Москве есть место его единомышленникам.

А русским не нашлось места в Москве. С одной стороны столицы маршировали те, кому нравится поплясать на портретах правозащитников и журналистов, а также поиздеваться, когда журналистов и правозащитников убивают или избивают. В другой стороне столицы журналистов тоже не жаловали, одним пытаясь заехать по камере, а другим по лицу.

В этом карнавальном многообразии собственно ключевые проблемы народа, очевидно, терялись, да и не могли быть услышаны. Зазиговать серьезный вопрос — тренд сегодняшнего дня. В этом море карнавальных масок и некарнавальных лозунгов терялись здравые мысли.

Отдельно и пока одиноко выглядит в этом всем Алексей Навальный. Для того, чтобы быть национальным лидером, ему мало поднимать важные и серьезные темы — том числе и действительно существующие темы дискриминации русских, коррупции в южных регионах страны и т.д.. Для того, чтобы стать национальным лидером, ему надо еще стать и лидером тех русских, из-за которых во все времена мировой истории любые появлявшиеся гитлеры рано или поздно вырывали глубокие бетонированно-канализационные норки и прятались в них до полного своего исчезновения.

Настоящим националистом может быть только интернационалист.

Мне немного жаль, что любой, кто захочет, может назвать русским то, что русским не является.

http://www.echo.msk.ru/blog/gagman/827229-echo/

04.11.11.