Главная » Все Новости » События » Сообщение о состоянии Эмильхана Садаева

Сообщение о состоянии Эмильхана Садаева

Сегодня, после продолжительного времени, установилась телефонная связь с Эмильханом Садаевым. Он контактировал с родственниками, находящимися в Швеции. По сообщению Садаева его состояние нормальное, он принимает пищу, общается с адвокатом. Эмильхан находится в изоляторе г. Солентуна, в одиночной камере,- сообщает Представитель ЧРИ в Швеции Майрбек Тарамов.

По его словам с адвокатом ему пока мне не удалось связаться ввиду его чрезвычайной загруженности так как адвокат занят сбором дополнительных документов для подачи в суд на апелляцию, которое состоится завтра 7 февраля. Чеченский правозащитник Майрбек Тарамов надеется получить в ближайшее время дополнительные сведения.

Между тем, ранее в письме направленным в адрес нашей редакции группа чеченских беженцев сообщала о том, что  открылись новые обстоятельства дела выдачи Эмильхана Садаева. По их словам, им стало известно, что Швеция действует в рамках договоренностей с Российскими властями, в так называемой «сфере безопасности». Власти страны в последние дни ссылаются на запрос из России, в котором имеются некие сведения о причастности Эмильхана Садаева к «преступлениям на территории России»,- отмечали чеченские беженцы.

Отдел мониторинга

Chechenews.com

06.02.12.