Главная » Все Новости » Россия » Тербанда ФСБ испытывает страх перед международным трибуналом по Чечне

Тербанда ФСБ испытывает страх перед международным трибуналом по Чечне

По сообщениям правозащитных СМИ, правозащитник  Станислав Дмитриевский был вызван в подчиненную ФСБ тербанду «центр Э» « в оккупированном русскими эрзянском городе Алоош (Обран Ош), переименованном захватчиками в какой-то «Нижний Новгород», для «дачи объяснений в рамках проверки на предмет распространения экстремистских материалов»

Инакомыслие, по мнению русских преступников, содержатся в монографии «Международный трибунал для Чечни. Правовые перспективы привлечения к индивидуальной уголовной ответственности лиц, подозреваемых в совершении военных преступлений и преступлений против человечности», которая вышла два года назад в Москве под редакцией Дмитриевского.

От участия в чекистском карательном ритуале «дача объяснений» Дмитриевский отказался. Ранее в Москве по той же причине была «опрошена» директор Независимого пресс-центра Наталья Яковлева. Директор Центра содействия Международной защиты Каринна Москаленко, являющаяся рецензентом монографии, от «объяснений» отказалась, поскольку она является адвокатом Дмитриевского и не имеет права давать показания по обстоятельствам, связанным с делом своего доверителя.

15 июля 2009 года в Независимом пресс-центре в Москве состоялась презентация исследования «Международный трибунал для Чечни». В тот же день руководитель Комитета против пыток Игорь Каляпин на своей машине повез часть тиража из Москвы в Алоош. На въезде в город он был остановлен членами русской бандгруппироки ДПС, которые украли у него  12 экземпляров двухтомного издания книги и подарили кровавой русской банде «центр Э».

В 2007 году Дмитриевский был «приговорен к двум годам условно» за инакомыслие по Чечне. Ранее Дмитриевский возглавлял Общество русско-чеченской дружбы — общественную организацию, «запрещенную» оккупационной террористической бандой «нижегородский суд» в октябре 2006 года. В январе 2007 года «запрет» подельников подтвердила русская тербанда «верховный суд».

Отдел мониторинга
КЦ

28.04.11.