Главная » Все Новости » Главная новость » Обращение ОПД «Свободный Кавказ» к руководству Грузии

Обращение ОПД «Свободный Кавказ» к руководству Грузии

Уважаемый Президент Грузии Михаил Саакашвили

Уважаемый председатель Парламента Грузии Давид Бакрадзе

В последнее время, все чаще и чаще из России приходят сообщения о многочисленных нарушениях прав человека, похищениях людей и внесудебных казнях на территории Северного Кавказа. Под любым предлогом, без всякой на то причины, арестовываются мирные граждане России — единственная вина которых недовольство тоталитарным правлением президента России Путина. В условиях неуклонного падения рейтинга Владимира Путина российские спецслужбы страраются дезинформировать российских граждан и страны мирового сообщества о якобы готовящихся на российского лидера покушениях.

В силу этого поле зрения российских спецслужб попадают совершенно невинные люди, которые впоследствии становятся жертвами политических провокаций Лубянки. Одним из таких невинных жертв по всеобщему мнению является уроженец Чечни Адам Осмаев, который по сговору украинских и российских спецслужб на весь мир объявлен международным террористом, готовившим покушение на Президента Путина.

Несмотря на многочисленные заявления и обращения со стороны международных правозащитных организаций, и предостережения со стороны независимых российских адвокатов украинские власти стараются экстрадировать Адама Осмаева в Россию, где его по утверждениям многих наблюдателей ожидает смерть, так же как это случилось с другими чеченцами в силу трагических обстоятельств оказавшихся в российских тюрьмах.

Лучше всего в мире, что из себя представляет сегодняшняя путинская Россия и на какие грязные провокации сегодня способны ее спецслужбы знает независимая Грузия и ее свободолюбивый народ, испытавшие на себе весь подлый арсенал провокаций и последовавшую за ними прямую военную агрессиию российского государства.

Учитывая многовековую дружбу и солидарность чеченского и грузинского народов, а также традиционное кавказское гостеприимство и гуманность, просим Вас, предоставить Адаму Осмаеву политическое убежище в Грузии. Несомненно от вашего ответа в решении этого вопроса будет складываться впечатление о Грузии, как о демократическом государстве, которое претендует на роль лидера среди всех народов Кавказа.

С уважением,

Иса Мунаев (Чечения) — председатель ОПД «Свободный Кавказ»

Ильяс Мусаев (Чечения) — руководитель Оргкомитета

Русудан Гиорберидзе (Грузия) — заместитель

Сафар Садыги (Азербайджан) — заместитель

Профессор Хелен Краг (Дания)

Профессор Карл-Эрик Фоверсков (Дания)

Freecaucasus.eu

23.08.12.