Главная » Все Новости » События » Решение об участии Грузи в сочинской олимпиаде еще не принято

Решение об участии Грузи в сочинской олимпиаде еще не принято

Окончательного решения по поводу участия Грузии в Сочинской олимпиаде правительство пока не приняло. Об этом на брифинге сегодня заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани.

«Была позиция, чтобы Грузия не объявляла бойкот Сочинской олимпиаде, однако окончательное решение пока не принято. В какой форме примет участие Грузия в Олимпиаде, будет решено в ближайшее время», — сказал Залкалаини.

Как сообщал Грузия Online, постановление о проведении в мае чрезвычайной сессии НОК для принятия решения об участии страны в зимних Олимпийские играх в Сочи в 2014 году планируется принять на заседании исполкома Национального олимпийского комитета / НОК/ Грузии, которое состоится сегодня, 1 апреля.

Вице-президент НОК Элгуджа Беришвили заявил вчера журналистам, что «Грузия обязательно примет участие в зимних Олимпийских играх в Сочи». Такое же мнение высказал сегодня министр спорта страны Леван Кипиани — сын погибшего в 2001 году в автокатастрофе выдающегося футболиста тбилисского «Динамо» и сборной СССР Давида Кипиани. В то же время Леван Давидович отметил, что «спортсмены Грузии активно готовятся к участию в сочинской Олимпиаде».

По предварительным данным НОК, ожидается, что семь спортсменов страны получат лицензии на выступление на Олимпиаде-2014. В феврале этого года Хабелов ранее сообщил корр. ИТАР-ТАСС, что «по предварительным данным, в качестве гостя в Сочи на Олимпиаде-2014 будет присутствовать и премьер-министр Иванишвили».

Источник: www.apsny.ge

01.04.13.

EDIT