Главная » Все Новости » Главная новость » ПОЛОНСКИЙ — НОВАЯ ЖЕРТВА ПУТИНЩИНЫ

ПОЛОНСКИЙ — НОВАЯ ЖЕРТВА ПУТИНЩИНЫ

В 1913 году Россия совершила экономический рывок именно за счет предпринимательства. Но, как известно из дальнейшей истории, большевики похоронили развитие почти на столетие. А после всех перемен и мутных лет «дикого капитализма» в России начали зарождаться минимальные зачатки чего-то, похожего на средний класс и буржуазию. Но путинским комсоргам не нужен независимый и самодостаточный средний класс. И они разделались с мелким бизнесом, подняв налоги.

Не нужен режиму и класс буржуазии, которая не ляжет под правящую элиту и станет выстраивать действительно рыночную экономику. И череда репрессий, политических, экономических прокатилась по всем, кто научился делать деньги относительно честным трудом. Кто-то подался в эмиграцию, кто-то не успел и сидит в чекистских застенках. А другим еще предстоит пройти все круги ада советской репрессивной машины.

Кажется, совсем еще недавно МИД РФ делал вид, что хочет разобраться с жалобой «российского предпринимателя Сергея Полонского», которую он с товарищами изложил в открытом письме. А сейчас Полонскому грозит быть раздавленным российским катком репрессий, который добивает ростки здоровой экономики.

Ведь само сабой не Путин выводит Россию и спасает ее от мирового кризиса, чем гордятся главари фашистского режима,а те представители бизнеса, которые вопреки всему смогли выжить в мясорубке девяностых и научились вести дела в России, что уже — подвиг. Они могли бы с большим успехом процветать за рубежом. Но не прошло много времени, чтобы имена известных бизнесменов стали массово фигурировать в уголовных делах путинских сатрапов.

Многие из этих людей рискнули пойти в политику, понимая, что при нынешнем террористическом режиме нельзя существовать и работать. И вот все новые и новые люди пополняют черные списки чекистов.

В пятницу, 14 июня бизнесмен Сергей Полонский не явился по вызову в Следственный департамент МВД, поэтому обвинение в мошенничестве в особо крупном размере ему предъявлено заочно в присутствии его адвоката.

Уголовное дело было возбуждено в 2012 году по факту хищения в 2007-2008 годах около шести миллиардов рублей у участников долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля». По оперативным данным российских карателей, получив деньги, компания Полонского строительство заморозила и затем была обанкрочена. В рамках расследования этого дела у бывших топ-менеджеров компании Mirax Group прошли обыски.

По официальной информации, Полонский сейчас находится под подпиской о невыезде в Камбодже, где проходит по уголовному делу о драке на судне. Как сообщает ИТАР-ТАСС, «по мнению обманутых дольщиков, Сергей Полонский скрывается в Камбодже от российского правосудия. Потерпевшие призвали допросить по этому делу адвоката Александра Добровинского, назначенного предпринимателем главой совета директоров компании Potok (бывшая Mirax Group), утверждая, что похищенные деньги мошенник направил на сторонние проекты».

Несмотря на то, что отпустили его под подписку о невыезде, появляются данные, что он находится то в Швейцарии, то в Израиле, то в Люксембурге.

В интервью, данном «Интерфаксу» адвокат Полонского разъяснил ситуацию.

«Все эти вопросы о том, где находится Сергей Полонский, это все к ним (МВД — ИФ). Могут найти? Пускай ищут», — сообщил в четверг адвокат предпринимателя Александр Добровинский. «Как относится Сергей Юрьевич к обвинению? Я не знаю, мы на эту тему с ним не разговаривали», — отметил адвокат.

В случае принятия судом решения о заочном аресте Полонского может быть возбуждена процедура международного розыска бизнесмена по каналам Интерпола.

Адвокат, в свою очередь, отметил, что повестка Полонскому пришла на работу в компанию «Potok» (в прошлом — Миракс Групп), но защиту для проведения следственных действий не вызывали. «Конечно, предъявление заочного обвинения — это законно. Но у следователей лежит мой ордер, и они могли бы меня позвать на предъявление обвинения», — сказал он. По словам адвоката, все нарушения в отношении Полонского на период следствия сыграют на руку защите.

«Сейчас для нас все это хорошо, поскольку если вдруг будет суд, все эти нарушения — то, что адвоката не позвали на предъявление обвинения — там будут учтены», — сказал Добровинский. Адвокат бизнесмена отказался комментировать информацию, что Полонский мог покинуть Камбоджу вопреки предписанию суда».

А Путин делает удивленный вид, когда западные журналисты задают вопросы о том, почему из России уезжают политики и бизнесмены, почему организации сворачивают свою деятельность? Ответ один – Россия идет в будущее спиной вперед и так было всегда, начиная с Петра I, и продолжается по сей день.

Марина Черкасова

Chechenews.com

14.06.13.