Главная » Все Новости » Главная новость » ЧЕЧЕНСКАЯ МИССИЯ МИРА (ВИДЕО)

ЧЕЧЕНСКАЯ МИССИЯ МИРА (ВИДЕО)

Прошло уже 18 лет с того времени, когда на невиданный в истории человечества обман России чеченцы ответили жестом мира и справедливости. Именно так можно оценить исторический Буденовский рейд отряда под водительством Шамиля Басаева.

Это был второй урок мужества и справедливости, который преподали чеченцы русским, первым стало позорное поражение оккупантов в Грозном, когда захлебнулась их новогодняя блицкриг.

Нам не надо не перед кем оправдываться и доказывать, что рейд двухсот смелых бойцов стал по словам их великого Амира жестом отчаяния и способом добиться прекращения войны, которую навязала русня. Помимо неописуемых страданий народа эта война была страшна в первую очередь тем, как ее развязали.

Сначало буквально сухим куском в горло с присущей русским подлостью хотели накормить народы, зачумленные красной заразой свободой, которую предоставляли в неограниченном количестве, как еду голодающим. Но когда первым Джохар Дудаев решил воспользоваться данным правом, его назвали сепаратистом и бандитом, с которым не о чем разговаривать. А потом… А потом сработала проклятая русская мышеловка, когда за иллюзорное обещание свободы, Чечня заплатила непомерную цену.

После рейда в Буденновск будут и другие рейды: Первомайск, «Норд-ост», Беслан. И все это не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы переломить хребет этой злобной, хищной гидре, России, которая как бездушный робат убивала, убивала и, к сожалению, продолжает убивать.

1. Прекращение Россией боевых действий в Чечне.

2. Вывод российских войск из Чечни.

3. Проведение переговоров непосредственно между Дудаевым и Ельциным или Черномырдиным.

Вот три простых условия, которые выдвинул тогда, в Буденновске Шамиль Басаев, и которые повторяли еще много раз. Но российские террористы сметали все на своем пути, убивая своих же граждан, и готовы были стереть с лица земли маленькую, гордую Чечню. Но им пришлось отступить, пойти пусть на временные, но переговоры, нарушить их потом, установить марионеточный режим и принять правила войны, которые русским продиктовали хозяева этой земли.

Но Чечня выжила, она ранена, но сражается. И все это, благодаря Буденовскому рейду, потому что если бы не показал тогда Шамиль Басаев, что не числом, а духом и смелостью можно брать города, кто знает, каким, еще более страшным оказался бы исход русской агрессии. Но машина русни была остановлена именно в Буденновске.

Оккупанты поняли, что одними бомбежками и танками вопрос не решить и стали считаться с противоборствующей стороной. И вместе с этим Шамиль Басаев добился того, о чем он постоянно говорил, он показал истинное лицо России перед всем миром. Отвечая на вопросы британской телекомпании «четвертый новостной канал»,, рассказывая о штурме русней школы в Беслане, Шамиль Басаев подробно остановился на зверствах русских террористов в Буденновске. Вот фрагмент этого интервью:

«Всем кажется, что мы в Буденновске в войнушку играли, но в том же Буденновске один день нас штурмовали три раза. В общем около 10 часов шел штурм, и первый штурм подряд без остановки 6 с половиной часов продолжался. И они останавливались только для того, чтобы подвезти боеприпасы. И стреляли по больнице из всего, что попадалось им под руки. И там тоже было убито ими более 132 человек. Но потом все это свалили на нас, как будто мы в городе убили.

Хотя, когда мы уже в больнице были, еще до штурма, по всем средствам массовой информации передавали, они хоронили, общее количество погибших в городе было 32 человека, из них 24 милиционера было. То есть оставшиеся сто с лишним трупов, это были те гражданские, которых они при попытке штурма уничтожили. И стреляли из всего, даже из БМП.

Так же по небу барражировали 2 вертолета, которые тоже из пулеметов расстреливали больницу. Тогда в Русне была более менее была свободная пресса, которая более менее могла влиять на общественное мнение, что тоже повлияло. И когда руководство той спецоперацией было поставлено перед выбором или полностью уничтожить больницу со всеми там находящимися, или остановиться.

И они вынуждены были остановиться,потому что там везде была пресса, и каждый их шаг уже освещался на весь мир. Мы тогда в Буденновске сказали, что мы пришли или остановить войну, или умереть там, но заставить самих русистов убивать своих граждан».

Другое дело, что общественность во многих странах сочувствовала чеченцам, но не могла в полной мере повлиять на ситуацию, потому что в конце концов все решали политики. А политические интересы стоят на больших деньгах и зависимости стран друг от друга, а так же в наличии ядерной кнопки. Россию ненавидят, но с ней считаются, потому что в руках безумных русских террористов есть куда более мощные рычаги влияния, чем могла бы предложить Чечня, если бы ей действительно помогли обрести свободу и помогли бы ее охранять на первом этапе.

И Шамиль Басаев первым понял эти уловки Европы и еще в самом начале мирных переговоров настаивал на том, что нужно требовать безоговорочного разоружения российских бандформирований и добиваться полной независимости. Он сказал, что европейские посредники стоят на стороне русских и прикрывают их. Но тогда соратники не поняли его, увидев надежду на скорое разрешение ситуации мирным путем. И русская заноза не была извлечена из тела. Как и в первый раз, Россия с той же изощренной подлостью создала условия для развязывания второй войны. И снова первым, кто еще за полгода говорил об этом, стал Шамиль Басаев.

Сколько же еще нужно таких уроков мужества, чтобы Россия поступилась своим фанатичным упрямством? Трудно представить, с кем в России можно договариваться о чем-то. Власти там при любом раскладе и режиме не подчиняются логике здравого смысла, а население состоит из рабов, которая видит во всех нерусских заклятых врагов от Америки до Кавказа.

И Шамиль Басаев понимал и говорил об этом, видя только в силе возможность принудить русню к переговорам. Он настаивал тогда добить врага, пока он ослаблен. И сейчас это может стать злободневным, если, как говорил Аслан Масхадов Россию измотать войной, только на таких условиях она может что-то понимать.

Анастасия Романова

Chechenews.com

27.06.13.