Главная » Все Новости » События » «Радио Свобода» потверждает информацию чеченских СМИ о крупных потерях российских оккупантов у Бамута

«Радио Свобода» потверждает информацию чеченских СМИ о крупных потерях российских оккупантов у Бамута

Чеченские СМИ ранее сообщали о крупном бое произошедшем в Ачхой-Мартаноском районе ЧРИ в окрестностях Бамута в результате которого, по данным чеченских источников, было уничтожено 38 и ранено до 100 российских оккупантов.

Ни одно российское СМИ не осмелилось написать об этом крупном за последние годы боестолкновении между участниками Сопротивления и русскими оккупантами. Информация потверждающая факт боя и крупных потерь со стороны российских оккупантов появилась на «Радио Свобода»:

«Сегодня КТО «де-факто» иногда вводится в отдельных районах Чечни. С убийством Натальи Эстемировой перекрыты каналы информации о том, что происходит в Чечне. Некоторые указания на то, что поджоги домов родственников ушедших в лес чеченцев повторялись и после, есть. Но выяснять что-то достоверно в Чечне или, не дай бог, проводить собственное расследование желающих больше не находится.

«Недавно, в ночь с 22 на 23 июня в Ачхой-Мартановском районе были расстреляны 38 омоновцев, откомандированных из Воронежа», – неожиданно сообщает мне человек, близкий к спецслужбам, через день после описываемого события. Звучит как фантастика, и я сразу высказываю свои сомнения. «Один упорный командир из Воронежа пишет-пишет в интернете, а мы стираем», – поясняет собеседник». 

Отдел мониторинга

Chechenews.com

28.06.13.