Главная » Все Новости » Главная новость » 14 сентября 2008 года нашел свою смерть российский террорист Геннадий Трошев

14 сентября 2008 года нашел свою смерть российский террорист Геннадий Трошев

– «Чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами» (генерал Геннадий Трошев);

Военный преступник Геннадий Трошев, обвиняемый чеченскими правоохранительными органами в массовых убийствах граждан ЧРИ в ходе российско-чеченских войн, нашел свою смерть на борту авиалайнера Boeing-737-500, который разрушился в воздухе и загорелся.

По предварительным данным, экипаж самолета Boeing-737-500, выполнявший рейс Москва — Пермь, совершал экстренную посадку, все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли», — сообщил источник в правоохранительных органах Перми.

Российские СМИ сообщили, что среди погибших — советник президента Геннадий Трошев. В апреле — июне 2000 года он командовал Объединённой группировкой федеральных сил на Северном Кавказе. Советником президента Трошев работал с 2003 года.

Между тем, погибший российский убийца Трошев родился в Грозном, но несмотря на это, имел паталогическую ненависть к свободолюбивым чеченцам.

Именем генерала Трошева будет названа одна из улиц Грозного.

Именем генерала Геннадия Трошева, погибшего сегодня в авиакатастрофе в Перми, будет названа одна из улиц Грозного. Об этом заявил Рамзан Кадыров.

«В числе жертв авиакатастрофы оказался и наш земляк Геннадий Трошев», который родился в Грозном, сказал Кадыров. «В республике его хорошо знали и уважали как человека порядочного, невероятно преданного своему делу.

Будучи командующим Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, он очень болезненно переживал события, которые тогда происходили на его родине», — отметил президент Чечни.

«Уважение к этому человеку будет выражено тем, что его именем будет названа одна из улиц Грозного — города, в котором он жил, воспитывался, рос и мужал как человек и гражданин. Вечная ему память», — заявил Рамзан Кадыров.

Chechenews.com

13.09.17.