Главная » Все Новости » Адам Кадыров получил новую награду – за соревнования, в которых он не участвовал

Адам Кадыров получил новую награду – за соревнования, в которых он не участвовал

16-летний Адам Кадыров получил новую награду – медаль так называемых соревнований спецназа UAE SWAT Challenge в Дубае. Лучший результат по итогам четвертого дня конкурса показала команда «Ахмат», состоящая из бойцов специального полка МВД по Чечне.

Сын главы республики в состязаниях не участвовал, но при этом первым вышел для награждения на сцену – это следует из видео, которое опубликовал «председатель чеченского парламента» Магомед Даудов. По его словам, Адам Кадыров на соревнованиях в Дубае «поддерживал» бойцов из республики.

Согласно сообщению государственного агентства «Грозный-информ», сын «главы Чечни» присутствовал на награждении в качестве «начальника отдела обеспечения безопасности» своего отца – эту должность Адам Кадыров получил осенью прошлого года в числе прочих наград после избиения Никиты Журавеля, арестованного за сожжение Корана.

В первый день «соревнований спецназа» в Дубае чеченский «Ахмат» занял четвертое место – его обошли команды из Казахстана и Объединенных Арабских Эмиратов; аналогичного результата кадыровский спецназ добился на второй день конкурса, проиграв бойцам из Беларуси, Кыргызстана и ОАЭ; на третий день «Ахмат» занял 12 строчку, уступив в том числе командам из Бахрейна, Южной Африки, Сербии, США и Турции.

«Власти Чечни» активно освещают «соревнования спецназа» в Дубае, в первый раз они заявили об отправке бойцов на конкурс в прошлом году – тогда команда «Ахмат» заняла первое место в общем зачете.

  • Аппарат уполномоченного по правам человека в России ответил отпиской на обращение по поводу избиения Никиты Журавеля. Там не прокомментировали инцидент по существу, а лишь сослались на результаты сентябрьской проверки, проведенной главным управлением МВД по Грозному. По ее результатам в возбуждении уголовного дела в отношении было отказано «в связи с отсутствием состава преступления».
  • Адам Кадыров после нападения на арестованного получил несколько официальных наград и должностей, в частности, стал куратором батальона Минобороны РФ имени Шейха Мансура. В январе в этой должности он пригрозил «врагам» своего отца на Западе и в Украине.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

08.02.24.