Главная » Все Новости » Главная новость » Адам Осмаев: Независимая Украина прямо противоречит планам Путина

Адам Осмаев: Независимая Украина прямо противоречит планам Путина

Возможно ли что Украинцы скоро будут воевать за Путина против Польши или в Прибалтике? Или умирать в новом походе Путина в Средней Азии или ближнем востоке?

Мы чеченцы тоже не думали, что после всего что Россия сделала с чеченским народом, чеченоговорящие люди будут воевать за империю в Грузии, Украине, Сирии.

Многие простые люди даже не знают значение такого слова как геополитика, однако она неуклонно оказывает влияние на их жизни. Украина стоит перед выбором либо продолжить курс по защите своего суверенитета и развития вместе с Европой, что скорее всего приведет к ее быстрому развитию, когда система будет реформирована под давлением западных институтов.

В свою очередь путинский режим, из-за падения цен на нефть, её производства, санкций и бездумной политики, подошел к черте, после которой вероятно последует его крах. Новая власть, как это принято в России, будет дистанцироваться от его преступлений, будет платить Украине контрибуции и возвращать оккупированные территории. Бесплатный газ для Украины в таком случае вполне возможный сценарий.

Либо Украина начнет пятиться, что вероятно приведет к тому (если повезет избежать гражданской войны), что Путинский режим получит «второе дыхание», россияне будут готовы голодать если у «хохлов еще хуже», санкции будут сняты с РФ, Путин вскоре разорвет ослабленную Украину на части и возможно, через некоторое время Украинцев будут посылать воевать уже против других стран, так как своего пушечного мяса все меньше.

Одно должно быть ясно, — независимая Украина, особенно сколь либо успешная, прямо противоречит планам Путина и «российских вымиратов» и они всегда будут работать над тем, чтобы демонтировать это государство, а не просто поставить лояльную себе власть. Почти четверть века назад один из самых влиятельных геостратегов в мире Бзежинский писал: «Украина, новое и важное пространство на евразийской шахматной доске, является геополитическим центром, потому что само ее существование как независимого государства помогает трансформировать Россию.

Без Украины Россия перестает быть евразийской империей. Без Украины Россия все еще может бороться за имперский статус, но тогда она стала бы в основном азиатским имперским государством и скорее всего была бы втянута в изнуряющие конфликты с поднимающей голову Средней Азией».

«Однако если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением и крупными ресурсами, а также выходом к Черному морю, то Россия автоматически вновь получит средства превратиться в мощное имперское государство, раскинувшееся в Европе и в Азии». (Большая шахматная доска)

Adam Osmaev

Chechenews.com

12.03.19.