Главная » Все Новости » Главная новость » Апти Тепсаев: Был бы приказ, а недостатка в исполнителях в России не будет никогда

Апти Тепсаев: Был бы приказ, а недостатка в исполнителях в России не будет никогда

Дата 23 февраля особая дата, в череде трагических дат, чеченцев и ингушей.

Каждое его приближение вызывает много суждений и трагических воспоминаний. Хотя вся наша история заполнена трагическими датами, этот день всё — же занимает особое место в них, в силу чудовищно жестокого характера этого события.

Оценивая его, принято всю вину за это злодеяние возлагать на Сталина, Молотова, Кагановича, Микояна, одним словом на плохой тоталитарный режим. А исполнители этого и других преступных его приказов не причём.

Давайте подумаем так — ли это? Эту карательную акцию проводили войска состоящие из около 150 тысяч солдат, офицеров и генералов. Все эти люди -исполнители преступного приказа, выполняли его с особым усердием. Есть тысячи свидетельств неимоверной их жестокости. Недавно рассекреченные доклады НКВД в центр о проведении этой операции, так-же свидетельствуют об этом. Жестокость проявлялось не только к людям, но и к животным. Всё это в силу особой щепетильности этого явления, было засекречено.

Начавшаяся в самое холодное время года, это карательная акция, лишала жертв всяких шансов выжить. В холодных вагонах, без окон, без отопления, людей более трёх недель везли через заснеженные просторы Средней Азии, выбрасывая трупы жертв где попало на остановках. Жестокость конвоиров по отношению к совершенно невинных и незнакомых им людей — детей, женщин, стариков и мужчин оказавшихся в полной их власти, вообще не подается человеческому пониманию.

Сталин и его клика находились в Москве, а исполнители их приказа находившиеся на месте, были не более человечны, чем Джугашвили.Будь они хоть немного людьми, страдания жертв были бы не столь ошеломляющими.

В одном из своих выступлений, В.В.Путин говоря о высылке чеченцев и ингушей, сказал, что пора закончить разговоры об этом событии, ибо это дело сталинского режима, от которого русские пострадали не меньше чеченцев, ингушей и других депортированных народов.

С этим его утверждением можно согласиться, но с одной оговоркой, что русские поставляли из своей среды и жертв, но не меньше и палачей. Особая урожайность жертв, заслуга именно русского народа, поставлявшего из своей среды львиную долю и палачей, и вертухаев, и конечно жертв тоже. Тоже самое повторилось и в 90х — 2000х.

Исполнители преступных приказов слетелись с пространства от Владивостока до Кёнигсберга. Осуществить ковровые бомбардировки сёл и городов, обстреливать из танков автобусы переполненные женщинами и детьми, обстреливать баллистическими ракетами рынки и роддома, взрывать дома со спящими людьми в собственной столице и прочая, и прочая, нехватки в исполнителях у власти не возникало никогда и не возникнет впредь.

В Кремле ныне сидит вовсю даже не Джугашвили, злые языки его называют х — лом и качеств джугашвилевских у него немного, а точнее нет вообще, но его преступные приказы выполняются с не меньшим рвением, чем его предшественников. Героев их исполнителей расплодилось как собак нерезаных.

Как говорится был бы приказ, а недостатка в исполнителях в России не будет никогда.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=985354934989422&id=100005447746198

Chechenews.com

10.02.19.