Главная » Война в Украине » Армия Украины разрушила миф о непобедимости «вагнеровцев». (ВИДЕО)

Армия Украины разрушила миф о непобедимости «вагнеровцев». (ВИДЕО)

Некогда «элитное подразделение», которое изначально действовало вне правового поля РФ и выполняло в горячих точках задачи путинского режима, обломало зубы об Украину.

Потери «вагнеровцев» сегодня настолько велики, что вербовка пушечного мяса теперь идет круглосуточно, а поверившие в «золотые горы» живут максимум две недели.

От «элиты» до маньяков

В так называемую частную военную компанию «Вагнер» уже через несколько дней после полномасштабного вторжения России в Украину начали новый набор. Причем для кандидатов на отправку в «ближнее зарубежье» были сняты ранее существующие ограничения. Контракты стали подписывать с теми, кого раньше и близко не подпускали: должниками, а также теми, у кого отсутствовали справки о несудимости и загранпаспорт. «Зеленый свет» дали и родившимся на территории Донецкой и Луганской областей, а также в Крыму.

Там он участвовал в боевых действиях и был убит. Родным сообщили о смерти преступника в стандартной форме, мол, Бережных «пал смертью храбрых в бою».

Обещания амнистии через полгода участия в войне и стабильная «зарплата» стали «пряником» для сидельцев российских тюрем. Но самым главным аргументом стал «глоток свободы»: для заключенного это сродни дозе наркомана. Но и в том, и в другом случае итог один – смерть.

Живут по две недели

По данным руководителя правозащитного проекта Gulagu.net Владимира Осечкина, потери «вагнеровцев» на войне в Украине составляют минимум 50%.

Сами же вербовщики во время приезда в одну из российских колоний признались, что «расход большой, мешков хватает на пару недель».

«Мешками» они называют зэков, участь которых предрешена.

''Расход большой, мешков хватает на пару недель'': армия Украины разрушила миф о непобедимости ''вагнеровцев''

Бахмут стал началом конца

Сегодня «хозяин» наемников Евгений Пригожин в общении с российскими пропагандистами пытается оправдать провалы РФ в Бахмуте, но фактически признал, что возможности российских оккупантов достигли максимума.

По словам Пригожина, наступательные операции «вагнеровцев» истощают силы, поскольку каждый дом в Бахмуте – это «крепость», у украинцев оборонительные рубежи через каждые 10 м и российские войска должны «зачищать здание за зданием».

бои в Бахмуте

По мнению многих военных аналитиков, этот украинский город, где идут ожесточенные бои, стал началом конца для некогда «непобедимых вагнеровцев».

P. S. По данным Генерального штаба ВСУ, с начала полномасштабного вторжения уже ликвидированы 108 910 оккупантов, а за последние сутки «грузом 200» стали 710 из них.

Сhechenews.com

04.01.23.