Главная » Uncategorised » Атака на аэродром Халино в России: СМИ сообщили о ликвидации командования авиаполка ВКС РФ

Атака на аэродром Халино в России: СМИ сообщили о ликвидации командования авиаполка ВКС РФ

24 сентября аэродром «Халино» в Курской области был атакован беспилотником, в результате чего пострадало руководство авиационного полка оккупантов. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на источник в Главном управлении разведки Минобороны.

На аэродроме «Халино» базируется 14 гвардейский истребительный авиационный полк им. Жданова, на вооружении которого стоят самолеты Су-30СМ.

Согласно данным украинской разведки, в результате взрыва на аэродроме были убиты или получили ранения: командир 14 авиаполка, один из его заместителей, группа офицеров-авиаторов, представитель военной контрразведки ФС и работники аэродрома.

Источник добавил, что взрыв произошел прямо на взлетно-посадочной полосе, и с места происшествия «в течение длительного времени вывозили убитых и раненых». Украинский БПЛА якобы перехватили российские РЭБ рядом с аэродромом, и далее беспилотник был «безопасно приземлен» на взлетно-посадочную полосу.

«Для его осмотра и дальнейшей фотографии прибыло руководство авиаполка и офицеры ФСБ. Когда «уважаемая» делегация попыталась осмотреть «трофейный» БпЛА, произошла детонация боеприпаса», — добавил собеседник издания.

censoru.net

Chechenews.com

26. 09.23.