Главная » Все Новости » Главная новость » Беларусь пока еще не оккупированная Чечня

Беларусь пока еще не оккупированная Чечня

Александр Лукашенко пытается превратить Беларусь в Чечню и пытается давить на людей и на страну кадыровскими методами.
Это было ранее заметно по показушным «извинениям» на камеру людей за памятники, потом людей из тюрем, которых перед этим пытали и которым угрожали мучительной смертью.
Затем мы увидели похищения людей, которых находили мертвыми со следами пыток на теле. Мы видели и слышали пытки и изнасилования в тюрьмах, мы знаем про запугивания и возбуждения уголовных дел, были имитации расстрела в лесах (когда несогласных вывозили в лес и имитировали расстрел), были похищения детей и многое другое.
Теперь Лукашенко пытается украсть Беларусь словно женщину, словно невесту, задумав бить ее и насиловать, заставляя «выйти за него замуж» под угрозой стыда и позора.
Но Беларусь пока еще не Чечня.
Отличная новость для нас – из условно легитимного президента Александр Лукашенко с сегодняшнего дня превращается в абсолютно нелегитимного узурпатора власти, а значит, и отношение к нему со стороны всего мира будет соответствующее.
Вторая отличная новость – Лукашенко так боится собственного народа, что не позвал на инаугурацию даже Владимира Путина, тем самым наплевав и на Союзное государство, и на Россию отдельно. ОН провел инаугурацию тайно, утром, никого о ней не предупредив, – чтобы белорусы не вышли на улицы и не помешали.
Третья отличная новость – свою лже-инагурацию Лукашенко провел как полный изгой и отверженный, каким он, собственно, был всю жизнь. Лукашенко много лет пытался изолировать Беларусь от современного мира, от цивилизации, превратить ее в страну третьего-четвертого мира. Но него это не получилось.
А белорусы доказали своим мужеством и самоотверженностью, где настоящее место Беларуси – именно там, где Лукашенко со всеми его омонышами места нет.
Нам отступать некуда.
Сзади кровавый диктатор, обезумевший от страха, а впереди – Победа.
Только вперед!
Жыве Беларусь

Chechenews.com

27.09.2020.