Главная » Война в Украине » Бойцы ВСУ показали момент прорыва позиций 72-й бригады РФ под Бахмутом (ВИДЕО)

Бойцы ВСУ показали момент прорыва позиций 72-й бригады РФ под Бахмутом (ВИДЕО)

Бойцы третьей штурмовой бригады ВСУ показали кадры первого дня операции под Бахмутом, в ходе которой, по подтверждению обеих сторон, 72-я бригада РФ сбежала с позиций та покинула «вагнеровцев» умирать.

В результате боя в тот день были ликвидированы 13 оккупантов, еще 25 захватчиков ранены и уничтожены несколько складов с боеприпасами.

На опубликованных бригадой кадрах видно, как защитники под прикрытием бронетехники и огня молниеносно продвигались по территории врага и вели с ним ближний бой.

Накануне главарь «вагнеровцев» Евгений Пригожин пожаловался на плачевное положение оккупантов на Бахмутском направлении. По его словам, 72-я бригада «про*рала три квадратных километра», на котором у него «погибло около 500 человек». Он предупредил, что рубежи не удастся удержать, «если фронт посыпится».

Позже 3-я отдельная штурмовая бригада в составе тактической группы «Азов», которая защищает юго-западные окраины Бахмута, заявила о побеге 72-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ из-под города.

Российская пропаганда уже истерит, что между подразделениями оккупантов якобы произошла «несогласованность действий». «Вагнер» в тот день якобы отошел с фланга из-за прорыва в другом месте, а 72-я бригада РФ этого якобы не знала. В итоге ВСУ продвинулись на 3 км.

Chechenews.com

12. 05.23.