Главная » Все Новости » Главная новость » Борис Немцов – патриот России и большой друг Украины!

Борис Немцов – патриот России и большой друг Украины!

Недавно очередной форум Бориса Немцова прошел в Варшаве, страх и авторитаризм Путина — эти слова стали главной темой четвертого Форума Бориса Немцова в Варшаве. Главные лица российской оппозиции обсудили стратегии против страха в России и за ее пределами.

Форум собрал известных политиков, общественников и ученых из разных государств мира. Здесь были все – основатели ФБК Алексей Навальный, старшая дочь Бориса Немцова Жанна, профессор Сергей Гуриев, политик Владимир Кара-Мурза-младший, российский экономист Владимир Милов, Сергей Бойко, Юлия Галямина, Сергей Петров, профессор Фрэнсис Фукуяма, оппозиционер из Набережных Челнов Рузиль Мингалимов и другие.

Экс-депутат горсовета Набережных Челнов Рузиль Мингалимов перед началом Форума встретился с Нафисом Кашаповым — зам. премьер-министром правительства независимого Tатарстана в изгнании, представителем движения «Свободный Идел-Урал» в Польше, где они обсуждали насущные проблемы Татарстана и России.
Отрывок из вступления Форума Владимир Кара-Мурза-младшего:

“Путинский режим родился в страхе. Он родился от страха. Мы все помним, как нынешняя власть приходила — осенью, 1999 года. Взрывы домов, война. Эта страшная черная атмосфера — она как возникла, так и продолжает свое правление”.

Организаторами данного форума являются европейцы относящиеся: Фонд Бориса Немцова, Германия; Фонд Фридриха Науманна, ВОТ-Фонд, Польша, при активной поддержке со стороны МИД Польши, посольств Великобритании и Чехии в Польше, Фонда польско-немецкого сотрудничества и польской ассоциации «За свободную Россию», также экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский уделяет очень много внимания работу «Фонда Бориса Немцова».

Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам форума за насыщенную и плодотворную работу, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем!

Борис Немцов — убитый кремлевскими киллерами, для нас казанских татар, он на всегда останется в памяти борцом, мыслителем, истинным, настоящим патриотом России и другом Украины!

Рафис Кашапов — зам. премьер-министра правительства независимого Татарстана в изгнании, член Президиума ВТОЦ, один из соучредителей движения «Свободный Идел-Урал», Лондон.

https://tatar-toz.blogspot.com/2019/10/blog-post_15.html

Chechenews.com

16.10.19.