Главная » Война в Украине » БПЛА атаковали Краснодарский край РФ: после взрывов вспыхнул НПЗ. (ВИДЕО)

БПЛА атаковали Краснодарский край РФ: после взрывов вспыхнул НПЗ. (ВИДЕО)

В ночь на воскресенье, 17 марта, неизвестные беспилотники атаковали Краснодарский край РФ. Серия взрывов прогремела в городе Славянск-на-Кубани.

Как сообщают российские СМИ, в результате атаки прилеты на территории местного нефтеперерабатывающего завода (НПЗ). Также есть по меньшей мере один пострадавший – работник завода.

«На место выехали сотрудники скорой помощи и оперативные службы», – говорится в сообщении.

Местные жители в чатах писали, что слышали по меньшей мере пять взрывов и пролет не менее 10 беспилотников. В городе также включали сирену, однако слышно ее было далеко не всем.

Взрывы прозвучали на объекте ООО «Славянск-ЭКО». Эту информацию позже подтвердили в оперативном штабе Краснодарского края. Там утверждают, что беспилотники якобы «были нейтрализованы», однако в результате падения одного из аппаратов возник пожар.

К его тушению привлекли 83 человека и 25 единиц техники.

Глава Славянского района Роман Синяговский назвал пожар на территории НПЗ «локальным горением» и подтвердил информацию СМИ об одном пострадавшем.

Позже в оперштабе сообщили, что в момент атаки БПЛА один человек погиб, предварительная причина смерти – сердечный приступ. Вместе с тем там заявили о полной ликвидации пожара.

censoru.net

Chechenews.com

17.03.24.