Главная » Новости » Буданов: Киреев был штатным сотрудником ГУР, я прекрасно знаю всех людей, которые его казнили в авто СБУ

Буданов: Киреев был штатным сотрудником ГУР, я прекрасно знаю всех людей, которые его казнили в авто СБУ

Глава ГУР МО Кирилл Буданов сказал, что знает «всех людей, которые казнили» банкира, штатного сотрудника ГУР и участника украинско-российских переговоров в Беларуси Дениса Киреева.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода, передает Цензор.НЕТ.

«Я разделяю мнение и верю фактам, что господин Киреев был убит в автомобиле СБУ, когда они (сотрудники СБУ — ред.) провели мероприятие по этому лицу. Этот факт зафиксирован, это есть в материалах расследования.

Все остальное — расследование ведет ГБР. Я не имею права комментировать эту информацию. То, что его убили в этом автомобиле сотрудники – это факт», — отметил глава ГУР МО.

По словам Буданова, Киреев был не агентом ГУР МО, а штатным сотрудником.

«И когда подъехал автомобиль, из которого выпрыгнули бойцы «Альфы» и сотрудники ОКР (Департамента контрразведки СБУ. — Ред.) и сказали пересесть в этот автомобиль, сам господин Киреев сказал своим охранникам, сопровождавшим его офицерам, а его тогда сопровождали еще два сотрудника Департамента внутренней безопасности нашей, что спокойно, это сотрудники СБУ, они хотят что-то у меня спросить», — рассказал глава ГУР МО.

По словам Буданова, Киреев «имел определенную коммуникацию» с Будановым. 

Источник: https://censor.net/ru/n3394905

Сhechenews.com

22.01.23.