Главная » Война в Украине » «Вагнер» может взорвать Крымский мост, Кремль в панике усилил проверки — СМИ

«Вагнер» может взорвать Крымский мост, Кремль в панике усилил проверки — СМИ

"Вагнер" может взорвать Крымский мост, Кремль в панике усилил проверки - СМИ

Россия опасается, что боевики ЧВК «Вагнер» планируют нападение на Крымский мост стоимостью почти 4 миллиарда долларов. Туристы, едущие на Крымский полуостров, стоят в очередях до семи часов, поскольку охрана обыскивает каждую машину на наличие взрывчатки.

Как сообщает Daily Mail, на выходных оккупанты ввели интенсивные проверки. Считается, что Москва находится в состоянии повышенной готовности из-за опасений, что недовольные повстанцы «Вагнера» могут спланировать атаку после того, как их наемная армия была фактически расформирована.

Россияне особенно обеспокоены, что объектом атаки «вагнеровцев» станет Крымский мост — «сооружение века», нападение на которое произошло в октябре прошлого года.

«Теперь существует беспокойство, что бойцы «Вагнера» могут устроить атаку из-за своего гнева, что Путин может нарушить соглашение с лидером частной армии Евгением Пригожиным в обмен на прекращение их вооруженного восстания в прошлом месяце», — пишет издание.

Очевидно, что сейчас россияне больше всего боятся диверсий от «Вагнера».

Проверки дошли до того, что начали проверять детей и самые сокровенные части автомобилей.

Ожидается, что после попытки государственного переворота Пригожина часть его бойцов присоединится к нему в Беларуси, а остальные присоединятся к российской армии.

Переезд в Беларусь был частью соглашения Кремля и Пригожина, чтобы прекратить восстание «Вагнера» без криминальных последствий для ЧВК. Беларусь уже подготовила палатки для наемников».

«Говорят, что многие бойцы «Вагнера» недовольны выбором, который им дали, и ликвидацией частной группы наемников», — говорится в материале, намекая на гнев боевиков.

Крым станет потенциальной мишенью не только» Вагнера», но и Украины.

Сейчас полуостров находится в радиусе действия поставленных Великобританией ракет Storm Shadow, но туристы все еще едут туда на отдых, несмотря на пляжи, превращенные в окопы.

censoru.net

Chechenews.com

04.07.23.