Главная » Война в Украине » Валерий Залужный: «Горы российских тел, которые даже никто не пытается забрать…»

Валерий Залужный: «Горы российских тел, которые даже никто не пытается забрать…»

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный отстаивает позицию, что надо продолжать наносить российским захватчикам потери до тех пор, пока они не откажутся от ведения войны против Украины. Об этом Залужный сказал на брифинге в Киеве.

«Я уже когда-то говорил, что это была одна из самых моих главных ошибок, что я считал, что такое количество потерь, которое мы нанесли противнику даже год назад, может остановить. Такое количество потерь видимо остановило бы любую страну, но я понимаю, что это не Российская Федерация», — отметил Залужный.
Главнокомандующий ВСУ добавил, что хорошо видно, что происходит на линии фронта: горы российских тел, которые даже никто не пытается забрать.

«Их появляется там с каждым днем все больше и больше, и к сожалению, это такое отношение Российской Федерации к собственным людям», — добавил Залужный.
Залужный добавил, что ему трудно спрогнозировать, сколько еще должно быть потерь с российской стороны, чтобы война прекратилась.

«На сегодняшний день трудно спрогнозировать, сколько еще необходимо нанести потерь для того, чтобы это все прекратилось. Я считаю, что необходимо это делать постоянно ровно до того момента, пока война не закончится, пока противник не откажется от ведения боевых действий против нашей страны», — подчеркнул Залужный.

Chechenews.com

27.12.23.