Главная » Война в Украине » Владимир Зеленский приехал на боевые позиции ВСУ в Авдеевке

Владимир Зеленский приехал на боевые позиции ВСУ в Авдеевке

Президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции ВСУ в Авдеевке, в районе которой сейчас разворачиваются интенсивные бои. Пост об этом появился в телеграм-канале политика.

Зеленский вручил награды бойцам 110-й отдельной механизированной бригады. Он заявил, что в ходе визита обсудил с командиром «оборонительную ситуацию» и «основные потребности». Зеленский назвал Авдеевку одним из «самых сложных участков фронта».

Кроме Зеленского в Авдеевку приехал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. По его словам, российская армия «уничтожает город постоянными ударами».

За время полномасштабного вторжения России в Украину Зеленский неоднократно приезжал на позиции ВСУ на линии фронта. Президент Украины был под Бахмутом, в Изюме и Херсоне.

  • Российская армия начала массированный штурм города Авдеевка Донецкой области Украины, который находится под контролем украинской армии, в начале октября. Захват области целиком – одна из целей, которую, по данным разных источников, поставил перед своими подчинёнными Владимир Путин.
  • С середины ноября военные эксперты отмечают успехи россиян на этом направлении и предполагают, что вскоре город действительно будет взят, однако ценой огромных потерь. Украинская сторона утверждает, что за день уничтожает под Авдеевкой до тысячи российских солдат. Проверить эти данные в условиях активных боевых действий невозможно.
  • Минобороны России и Украины число своих потерь по-прежнему не озвучивают.

Chechenews.com

30.12.23.