Главная » Война в Украине » Возле «Москва-Сити» прогремели взрывы: в РФ пожаловались на атаку БПЛА. (ВИДЕО)

Возле «Москва-Сити» прогремели взрывы: в РФ пожаловались на атаку БПЛА. (ВИДЕО)

В столице страны-агрессора России утром 18 августа снова прогремели взрывы. Как и в прошлый раз, их было слышно около бизнес-центра «Москва-Сити» в районе башен «Эволюция» и «Федерация».

Как известно, там расположены офисы трех министерств РФ: минэкономразвития, минпромторга и минцифры. В российском минобороны отчитались об «отражении атаки БПЛА», передают пропагандистские Telegram-каналы (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что взрывы было слышно около 04:00 в пятницу. Россияне публиковали видео, на которых слышно звуки беспилотников.

Возле "Москва-Сити" прогремели взрывы, на месте валил дым: в РФ пожаловались на атаку БПЛА. Видео
Возле "Москва-Сити" прогремели взрывы, на месте валил дым: в РФ пожаловались на атаку БПЛА. Видео

Российские власти отреагировали на «бавовну»: в частности, мэр Москвы Сергей Собянин выдал, что «при попытке пролета на город силами ПВО был уничтожен беспилотник». По его словам, обломки БПЛА упали в зоне «Экспоцентра», но «значительных разрушений зданию не нанесли».

В итоге минобороны РФ обвинило в «нападении на Москву» Украину, утверждая, что именно «украинский БПЛА пытался атаковать объекты» в столице страны-агрессора.

«Беспилотник был поражен системой ПВО и упал в районе Краснопресненской набережной. Жертв и возгораний нет», – отчитались в ведомстве.

В сети распространили видео момента взрыва возле «Москва-Сити» ранним утром 18 августа, который якобы «атаковал украинский дрон». Уже на рассвете к месту «падения обломков БПЛА» съехались полиция и представители Следственного комитета РФ.

Утром 18 августа российские пропагандисты также показали видео с последствиями падения БПЛА в районе «Москва-Сити». На видео видно, что повреждена крыша одного из павильонов «Экспоцентра». Вокруг разбросаны обломки беспилотника и куски здания.

Также заметно скопление большого количества людей у входа в Экспоцентр: по данным пропагандистских ресурсов, это сотрудники выставочного центра, которых пока не пускают на территорию. Информации о закрытии «Экспоцентра» при этом не было.

Как сообщал OBOZREVATEL, в минобороны РФ заявили о новой атаке морских дронов на корабли Черноморского флота – «Пытливый» и «Василий Быков». В террористическом ведомстве утверждают, что надводные беспилотники были уничтожены огнем из бортового вооружения судов.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

18.08.2023.