Главная » Новости » ВСУ скоро зайдут в Крым: Буданов рассказал, чего ждать от войны в ближайшее время

ВСУ скоро зайдут в Крым: Буданов рассказал, чего ждать от войны в ближайшее время

До освобождения Крыма от оккупантов осталось ждать недолго – это уже скоро произойдет. Что касается «вагнеровцы» в Беларуси, то они не представляют особой опасности для Сил обороны Украины.

Об этом заявил руководитель ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов в комментарии ТСН. Глава украинской военной разведки оценил ситуацию на войне.

Отвечая на вопрос, когда украинские войска войдут в Крым, Буданов, конечно, не стал называть точной даты деоккупации полуострова. Он просто кратко и четко ответил: «Скоро».

Кирилл Буданов также прокомментировал угрозу Беларуси. Он назвал ее нереальной и заверил, что расположение боевиков ЧВК «Вагнер» на территории сателлита России совершенно не пугает Силу обороны Украины.

«Их сколько было, столько и есть. Но постоянная мобилизация позволяет постоянно восполнять понесенные ими потери», – объяснил руководитель ГУР.

ВСУ скоро зайдут в Крым: Буданов рассказал, чего ждать от войны в ближайшее время

Напомним, что министр обороны Алексей Резников назвал уничтожение логистических путей врага нормальной тактикой и заявил, что Украина продолжит наносить удары по Крымскому мосту. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что выведение из строя незаконной переправы снизит боеспособность российских оккупантов и поможет спасти жизнь украинцев.

Американский генерал Бен Ходжес также заявил, что Украина уже на пути к освобождению Крыма. По его словам, основная фаза контрнаступления ВСУ еще не началась, но защитники Украины уже находятся на пути к изгнанию оккупантов со своих территорий. В ходе успешных боев Россия будет вынуждена отступить, в том числе и из Крыма.

Также глава украинской военной разведки заявил, что Россия оказалась на грани гражданской войны. По его словам, после военного бунта наемников ЧВК «Вагнера», который окрестили неудачной попыткой переворота, Россию таки ожидает гражданская война. И уже многое свидетельствует о том, что общество страны-агрессора разделилось.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

29.07.23.