Главная » Война в Украине » ВСУ уничтожили 6 российских катеров в районе оккупированного левобережья Херсонщины

ВСУ уничтожили 6 российских катеров в районе оккупированного левобережья Херсонщины

Украинские защитники в районе оккупированного левобережья Херсона уничтожили 6 российских катеров, которые пытались вернуться на позиции, из которых их выбили.

Об этом сообщила спикер ОК «Південь» Наталия Гуменюк, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

«На данном этапе можем сказать, что враг продолжает активизироваться там. Выискивает способы обеспечить себе более плотную оборону. И в том числе по направлению самого Днепра, из воды. Но минус шесть лодок – это очень красноречивая, убедительная сводка, о которой мы можем сейчас говорить за прошедшие сутки.

Так завершилась их (оккупантов. — Ред.) попытка закрепиться на тех позициях, из которых предварительно были выбиты. Также мы продолжаем уничтожать и личный состав.

И другую технику — пушки, минометы. берег и наносят мирному населению существенный вред как в материальном смысле, так и в физическом. Поскольку, к сожалению, есть пострадавшие за прошедшие сутки на Херсонщине», – рассказала она.

По словам Гуменюк, враг активизировался и в воздухе. Рашисты не прекращают атаки на правый берег Херсонщины управляемыми авиабомбами. БПЛА также направляется в район, где проходят учения «Си Бриз».

 Источник: https://censor.net/ru/v3442667

Chechenews.com

11.09.23.