Главная » Все Новости » Главная новость » Высказывание из письма Зелимхана Яндарбиева к деятелям культуры России

Высказывание из письма Зелимхана Яндарбиева к деятелям культуры России

TASS_111662

Высказывание из письма Зелимхана Яндарбиева к деятелям культуры России от 21 декабря 1994 года :

«Да, для нас самоопределение — это не самоцель, а средство ответственного исполнения своего долга перед Аллахом и нашими предками, перед теми людьми разных национальностей, что соединили свои судьбы с нашей, средство, к которому мы прибегаем единственно потому, что не видим иного механизма, которым могли бы защитить себя и свою землю от остающихся антинародными властных структур России.

Наше самоопределение в государственном отношении отнюдь не означает нашего противопоставления русскому народу, русской культуре, с которыми нас исторически связал Аллах.

Напротив, мы убеждены, что наше самоопределение — это и помощь русскому народу на его пути к духовной свободе, основанной на действительно братской общности всех народов, исторически связанных между собой.

Помощь в преодолении русским народом навязываемого ему властями имперского эгоизма.

Виктор ПОПКОВ,

руководитель общества «Омега», Полномочный представитель в Чечне Инициативной группы деятелей культуры России по учреждению Комитета общественного патронирования обязательств России и Чеченской Республики Ичкерия (КОПОРИ) СВОБОДА ВО ИМЯ МИРА.

Источник: hro.org

28.03.16.