Главная » Война в Украине » В Ангарске судимый глава бойцовского клуба «Ахмат» открыл стрельбу

В Ангарске судимый глава бойцовского клуба «Ахмат» открыл стрельбу

В Ангарске президент местного бойцовского клуба «Ахмат» Василий Мурачев выстрелил в президента ангарской федерации бокса Александра Ракислова и его друга Оганеза Туманяна. Об этом сообщает телеграм-канал «Ангарский сплетник».

В одной из кофеен города между мужчинами произошла словесная перепалка (что стало причиной, не уточняется), и Мурачев выстрелил в Ракислова. В ответ Туманян взял нож на кухне и несколько раз ударил им главу «Ахмата», попав в область живота. Мурачев еще несколько раз выстрелил, после чего уехал на своем автомобиле.

От полученных ранений Туманян умер в больнице. У Ракислова диагностировали травматическое и огнестрельное ранение грудной клетки и обеих ног. Полиция задержала Мурачева. В его автомобиле нашли пистолет. Он также находится в больнице, его палату охраняют полицейские.

Иркутское управление Следственного комитета объявило о возбуждении уголовного дела по статье о покушении на убийство двух и более человек. «Известно, что подозреваемый и потерпевшие характеризуются отрицательно, являются лицами криминальной направленности», — отмечается в сообщении СК.

По неподтвержденной информации, Мурачев воевал в Украине в составе ЧВК «Вагнер», был помилован и незадолго до перестрелки вернулся в Ангарск.

Сибирь.Реалии сообщает, что Мурачев был неоднократно судим. В мае 2016 года его приговорили к году ограничения свободы за причинение среднего вреда здоровью, но менее чем через год ему назначили 360 часов обязательных работ за причинение легкого вреда здоровью — общее наказание составило год и два месяца ограничения свободы.

В октябре 2018 года Мурачева арестовали в Ангарске вместе с тремя подельниками по делу о хищении более 160 тонн металла и 250 метров кабеля с завода, расположенного в поселке Мегет. 17 февраля 2022 года суд приговорил Мурачева к восьми годам строгого режима за грабеж, вымогательство в особо крупном размере, а также незаконное хранение огнестрельных патронов.

svoboda.org

21-06-2023

Chechenews.com