Главная » Все Новости » В Белом доме раскритиковали «мирный план» Китая

В Белом доме раскритиковали «мирный план» Китая

В администрации американского президента Джо Байдена напомнили, что война в Украине может закончиться хоть завтра, поскольку это «война выбора» российского диктатора Владимира Путина.

Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

«Ну, моя первая реакция на это заключается в том, что они могут остановиться на первом пункте, а именно на уважении суверенитета всех наций», — сказал он.

По его мнению, война в Украине «может закончиться завтра», если Россия прекратит нападать на Украину и выведет свои войска.

«Украина не нападала на Россию, НАТО не нападал на Россию, США не нападали на Россию. Это была война выбора, которую начал Путин», — добавил Салливан.

Как сообщал Цензор.НЕТ, МИД Китая в годовщину нападения России на Украину опубликовал свою «позицию по политическому урегулированию украинского кризиса». Позже в посольстве Китая в Украине раскрыли детали плана.

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия назвал мирный план Китая предлагающим неприемлемую позицию и обвинил Пекин в желании подыгрывать Москве. 

censor.net

Сhechenews.com

25.02.23.