Главная » Все Новости » Главная новость » В Верховной Раде Украины состоялась встреча с лидерами Чеченской диаспоры. (ВИДЕО)

В Верховной Раде Украины состоялась встреча с лидерами Чеченской диаспоры. (ВИДЕО)

В Комитете по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству состоялась встреча с лидерами Чеченской диаспоры Пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины

Народные депутаты, Председатель Комитета по внешней политике и межпарламентскому сотрудничеству Александр Мережко и член Комитета Богдан Яременко провели встречу с чеченским общественно-политическими деятелями, специальным представителем президента Ичкерии по личным поручениям, Председателем Освободительного Движения Ичкерии, представителем Чеченского батальона имени Шейха Мансура — Анзором Масхадовым и президентом Чечено-европейской ассоциации «Барт Маршо», руководителем Комитета по защите государственных принципов («Толам») Джамбулатом Сулеймановым.

Лидеры Чеченской диаспоры выразили благодарность Украине за поддержку права чеченского народа на восстановление своей независимости и соответствующее решение Верховной Рады Украины о признании Чеченской республики Ичкерия оккупированной российской федерацией и за осуждение преступления геноцида чеченского народа и выразили надежду, что и другие государства Европы и мира оценку.

В ходе встречи собеседники обсудили планы активизации информационно-просветительской деятельности в странах Европы по противодействию политике кремля, в частности рамзана кадырова в отношении чеченского народа, международной поддержки чеченского народа и организации Первого Международного съезда объединенной диаспоры Чеченской республики Ичкерия, 25-2. ноября этого года.

В свою очередь народные депутаты Александр Мережко и Богдан Яременко выразили благодарность лидерам чеченской диаспоры за поддержку Украины в отпоре вооруженной агрессии россии против нашего государства.

Сhechenews.com

03.11.22.