Главная » Все Новости » В Германии будут судить россиянку, которая организовывала в Кельне акции в поддержку войны против Украины

В Германии будут судить россиянку, которая организовывала в Кельне акции в поддержку войны против Украины

В немецком городе Кельн будут судить гражданку России Елену Колбасникову, которая организовала крупнейший в Германии автопробег в поддержку государства-террориста РФ. За совершенное ей грозит до трех за решеткой.

Россиянку обвиняют в пропаганде войны из-за публичного одобрения российской агрессии против Украины. Об этом сообщает издание Deutsche Welle.

В ходе пропагандистского автопробега 8 мая 2022 года она одобрила агрессивную войну против Украины. Судебное заседание назначено на 29 марта. Примечательно, что Колбасникова является одним из лидеров пророссийских протестов в Германии и в этой связи сотрудничает с местными правоэкстремистским политиками.

Немецкие прокуроры подчеркнули, что своими высказываниями россиянка одобрила преступление. Согласно международному праву, ведение агрессивной войны является преступлением, и тот, кто одобряет ее, рискует получить три года тюрьмы. В то же время СМИ отмечает, что более вероятным наказанием является денежный штраф.

Напомним, в Германии обвинили Россию в умышленном искажении заявления министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок. Сказанные ею слова о призыве стран Запада к единству в российском МИД выдали за «признание» в том, что Германия и НАТО якобы являются сторонами войны России против Украины.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

09.03.23.