Главная » Все Новости » Главная новость » В Грозном кадыровцы убили подполковника МВД России Альберта Атмурзаева

В Грозном кадыровцы убили подполковника МВД России Альберта Атмурзаева

В Грозном вечером 4 февраля, предположительно, убит подполковник полиции Альберт Атмурзаев, начальник отделения по работе с личным составом временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России. Об этом сообщили телеграм-каналы «Сапа Кавказ» и Baza.

По их данным, Атмурзаев, передвигаясь на автомобиле в районе «Ахмат Арены», отказался остановиться по требованию сотрудников ОМОН-Ахмат, тогда они открыли огонь по машине.

Подполковник МВД получил ранение в голову, его госпитализировали в больницу, где он скончался, утверждают телеграм-каналы. Официального подтверждения этой информации нет.

Временная оперативная группировка органов и подразделений МВД была создана в 2000 году, официально в ее задачи входит контроль над оперативной обстановкой на территории Северокавказского федерального округа, поиск членов бандформирований, оружия и наркотиков, выявление транспорта, находящегося в федеральном розыске. Как отмечает издание The Insider, в составе группировки служат сотрудники из разных регионов России.

  • Приближенный главы Чечни Апти Алаудинов вступил в конфликт с воюющими против Украины бойцами российской диверсионно-штурмовой разведывательной группы «Русич» (это подразделение состоит из националистов, в его отношении действуют международные санкции). Причиной стало предложение создать детский лагерь «Ахмат», озвученное депутатом Госдумы Дмитрием Кузнецовым.
  • В ноябре 2022 года в центре Грозного произошло нападение на полицию. Преступление совершил 19-летний местный житель, вооруженный ножом. Он убил сотрудника ГИБДД, завладел его пистолетом, вступил в перестрелку и был убит.
  • После начала полномасштабной войны в Украине сообщалось о конфликтах между бойцами из кадыровских соединений и других подразделений российской армии. Например, в январе стало известно о стычке на блокпосту в оккупированном Мелитополе.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

05.02.24.