Главная » Все Новости » Россия » В Москве неизвестные подбросили свиную голову к памятнику Ахмату Кадырову

В Москве неизвестные подбросили свиную голову к памятнику Ахмату Кадырову

В московском Южном Бутово неизвестный положил к памятнику отцу  «главы Чечни» Ахмату Кадырову свиную голову и бекон.

Видео инцидента появилось в ряде телеграм-каналов, сообщается о задержании 19-летнего уроженца Барнаула. На сайтах силовых ведомств по Москве и области нет сведений о происшествии.

Запрещенную в исламе свинину к памятнику на улице Ахмата Кадырова подложили из-за новостей о возможном строительстве еще одной мечети в Москве, пишет телеграм-канал Baza. Осквернившего монумент увезли давать показания в полицию, его имя не называется, сообщал телеграм-канал Avtozak LIVE.

Время, когда была сделана съемка, по этим кадрам определить невозможно. Ранее ролик со свиной головой у мемориала первому пророссийскому президенту появились в националистических телеграм-каналах.

На сайтах полиции, прокуратуры и управления следственного комитета по Москве на момент публикации новости нет информации о задержании подозреваемого. Власти Чечни инцидент пока не комментировали.

В 2021 году неизвестные уже оскверняли мемориал Ахмату Кадырову в Москве – тогда к его основанию подбросили две свиные головы, скрепленные между собой металлической проволокой. Полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве.

  • В конце сентября «глава Чечни» Рамзан Кадыров заявил, что президент России Владимир Путин поддержал идею строительства мечети в Москве. «Глава Чечни» утверждает, что новая мечеть будет расположена в районе Южное Бутово на улице Кадырова, названной в честь его отца – Ахмата Кадырова.
  • Сайт Кавказ.Реалии неоднократно писал о культе личности Ахмата Кадырова, который, по мнению экспертов, приобретает «религиозные черты» в Чечне и распространяется за пределы республики.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

12.10.23.