Главная » Война в Украине » В Симферополе две диверсантки отравили 35 российских военных, 24 из них умерли

В Симферополе две диверсантки отравили 35 российских военных, 24 из них умерли

Во временно оккупированном Симферополе две диверсантки отравили 35 российских военных — 24 из них были ликвидированы, еще 11 находятся в больнице, сообщает Информационное сопротивление со ссылкой на российские телеграм-каналы.

«Согласно сообщению, девушки угостили российских оккупантов едой и водкой с мышьяком и стрихнином», — отмечается в сообщении ИС.

ИС также опубликовало скриншот сообщения Telegram-канала Кремлевская табакерка, считающегося в России проукраинским ресурсом, в котором рассказывается об этом инциденте со ссылкой на источники среди российских военных.

«Пришли на КПП воинской части две милые девушки, которые представились местными жительницами. Принесли семь бутылок водки и немного закуски — рыбу, колбасу, хлеб, сыр.

Сказали охране, что хотят отблагодарить наших пацанов за все, за то, что те их защищают. Ребята водку и еду взяли, выпили с сослуживцами, поели. И многие отравились», — цитирует Telegram-канал свой источник.

Отмечается, что женщин, которые отравили российских военных, не нашли, россияне выясняют, связано ли это с недавним отравлением офицеров ФСБ в Мелитополе.

21 ноября сообщалось, что российские военные во временно оккупированном Мелитополе отравились едой из местного ресторана. Часть оккупантов погибла.

По словам мэра Мелитополя Ивана Федорова, россияне пытались найти курьера, который доставил еду, но не смогли.

censoru.net

Chechenews.com

03.12.23.