Главная » Все Новости » В Мире » В Стамбуле террористы устроили стрельбу перед зданием суда: нападавших ликвидировали. ФОТО и ВИДЕО

В Стамбуле террористы устроили стрельбу перед зданием суда: нападавших ликвидировали. ФОТО и ВИДЕО

В Стамбуле в Турции произошла стрельба перед зданием суда.

Двое нападавших были ликвидированы, а трое полицейских и еще 6 человек получили ранения.

Об этом сообщает CNN Turk. Отмечается, что входы и выходы в здание суда перекрыли, на место происшествия прибыло много полицейских и медицинских бригад.

Министр внутренних дел Турции Али Ерликая заявил, что ликвидированные нападавшие являлись членами террористической организации DHKP/C.

Как пишет издание, вооруженное нападение было совершено на полицейский участок перед зданием суда Чаглаяна.

В Стамбуле террористы устроили стрельбу перед зданием суда: нападавших ликвидировали. Фото и видео

Комментируя теракт, министр юстиции Илмаз Тунч осудил нападение и выразил благодарность правоохранителям, ликвидировавшим стрелков.

«Я желаю скорейшего выздоровления нашим полицейским и гражданам, получившим ранения во время нападения. Судебное расследование, инициированное Главной прокуратурой Стамбула по этому инциденту, продолжается во многих направлениях», – сказал министр.

Напомним, 28 января также произошла стрельба во время воскресной службы в католической церкви Стамбула. Туда ворвались двое мужчин в лыжных масках и с автоматами. Погиб один человек, несколько получили ранения.

Министр внутренних дел Турции Али Ерликая заявил, что правоохранители начали «масштабное расследование» и пытаются найти и задержать преступников.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

06.02.24.