Главная » Война в Украине » Генштаб: Россияне готовят новую провокацию на Запорожской

Генштаб: Россияне готовят новую провокацию на Запорожской

Генштаб: Россияне готовят новую провокацию на Запорожской АЭСРоссийские террористы готовятся к очередной провокации на Запорожской атомной электростанции – еще одной операции под фальшивым флагом. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ со ссылкой на данные разведки.

«Россия является единственным террористом в мире, который держит в заложниках атомную станцию и использует ее для шантажа Украины и всего мира. Никто другой, кроме российских террористов, не ставил мир так близко к черте сознательной радиационной катастрофы», — говорится в заявлении.

В Генштабе ВСУ напомнили, что только за последние недели РФ уже несколько раз пыталась переложить на Украину ответственность за использование беспилотников для атак на объекты ЗАЭС. Это сознательные российские действия, которые продолжают российскую практику шантажа нашего государства и всего международного сообщества риском катастрофы на ЗАЭС.

«Украина всегда ответственно относилась и относится к безопасности ядерных объектов. Только возвращение ЗАЭС под контроль Украины способно восстановить реальную безопасность станции», — отмечают военные.

В Генштабе подчеркнули, что, пока российские террористы находятся на ЗАЭС, держат там свою боевую технику и имеют возможность проводить свои операции, безопасность станции не может быть гарантирована.

 

http://censoru.net

Chechenews.com

16.04.2024