Главная » Новости » Десантники с помощью дрона спасли пленного украинского бойца. (ВИДЕО)

Десантники с помощью дрона спасли пленного украинского бойца. (ВИДЕО)

Украинские защитники с помощью дрона смогли спасти своего собрата, который попал в плен к российским оккупантам. Об этом сообщает пресс-служба десантно-штурмовых войск.

Сообщается, что пилоты дронов 95-й десантно-штурмовой бригады с дрона следили за позициями россиян, в частности, они работали по участку, который контролировал враг. После ликвидации захватчиков в траншее заметили пленного бойца ВСУ, который сидел со связанными руками.

По словам бойцов, они получили приказ помочь соседям отразить штурм. Было принято решение уничтожать врага сбросами и любым способом спасти пленного.

«Наш оператор дрона с позывным «Кевин» начал привлекать внимание того пленного — мигать огоньками на «Мавике». Парень на земле сориентировался, понял, что это — свои и начал идти за нашим дроном, — рассказывает командир группы беспилотных систем «Шериф».

В то время как боец следовал за дроном, аэроразведчики заметили уцелевшего оккупанта, который заметил движение украинского военнопленного.

«Когда мы так выводили нашего собрата, то еще встретился один уцелевший «орк». Россиянин не видел нашу «птичку», на которой еще была одна граната, начал руками махать украинскому солдату, мол, вернись. Тогда «Кевин» сбросил на оккупанта гранату и «затрехсотил» его, и дальше продолжил выводить собрата к его подразделению», — говорится в сообщении.

censoru.net

Chechenews.com

05.01.24.